Великое таинство Крещения

Великое таинство Крещения

Крещение заслуженно занимает одно из главных мест среди всех праздников в православии. Люди заранее начинали готовиться к Богоявлению, и в первую очередь в доме проводили тщательную уборку. Чтобы в домах, квартирах царил мир и покой, по дому проходили с зажженным ладаном и окуривали его дымом все углы в доме. На дверях рисовали кресты, а стены обрызгивали освященной водой.

В праздник Крещения, или Богоявление 19 января в храмах после праздничной Литургии и водоосвящения проходят обряды таинства крещения. В этот день в Храме Рождества Христова, в селе верхнее Казачье в обряде крещения приняли участие члены Союза десантников Задонского района Липецкой области.

Считается, что крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют каждый уголок своего жилья – в доме будет порядок и покой. Как полагают христиане, в день Крещения вода получает такую же чудодейственную силу, какой обладали воды реки Иордан, когда в них вошёл Иисус.

Великое таинство Крещения

Великое таинство Крещения

Великое таинство Крещения

И именно в этот Святой день Союз десантников Задонского района крестили маленького новорожденного члена Союза – Валерию Николаевну Прамузову.

Несмотря на трескучий мороз, настроение присутствующих было приподнятое и доброжелательное. Дорогие земляки! Пусть помыслы наши станут чище, душа- спокойнее, а сердце- радостнее. А святая крещенская вода пусть смоет все тяготы и печали, и наполнит бодростью и здоровьем.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...