ВЕРНУЛИСЬ ИЗ – ЗА ЛЕНТЫ

«Оказывая помощь бойцам,
мы помогаем и себе стать человечнее.
Только так и куётся победа»
Волонтёр Людмила Лебедева
ВЕРНУЛИСЬ ИЗ – ЗА ЛЕНТЫ

Доставили в десантный госпиталь медикаменты, перевязку, коляски, постельные принадлежности, моющие средства и т.д. – хоть новый госпиталь разворачивай.
ВЕРНУЛИСЬ ИЗ – ЗА ЛЕНТЫ

Как всегда, работали в команде – Курские десантники (Союз десантников России), Курские поисковики (поисковый клуб «Высота»), серпуховцы, белгородцы (Союз писателей, областная научная библиотека, ООО «Автоальянс»). Немного передали нашим разведчикам.

ВЕРНУЛИСЬ ИЗ – ЗА ЛЕНТЫ

Смею развеять такой ореол этакого героя – съездил, пофотографировался (непременно с автоматом и в бронежилете). Как правило на этом героизм «гастролёров – туристов» заканчивается. Мы же работаем без «джинсы» и если на «передке» (чрезвычайно редко), то реально на передовой, а так всё больше 2-я линия. Героического ничего нет, разве что умение держать себя в руках, ну так это не героизм, а разумное управление страхом. Женщина на фронте – это особое состояние и испытание, особенно для окружающих. В эту поездку женщин для сопровождения собранной ими гуманитарной помощи.
ВЕРНУЛИСЬ ИЗ – ЗА ЛЕНТЫ

До Луганска, в принципе ничего особенного, а вот под Кременной попали под обстрел. Работали совсем рядом, метрах в трёхстах, поэтому командир коротко распорядился: «Сматываемся». Однако наши барышни почувствовали себя этакими валькириями, продолжали чаёвничать в «ресторане «Тигрёнок» (задний отсек бронеавтомобиля «Тигр») и нисколько не обращая внимания на стрельбу, ведя непринуждённую полусветскую беседу со спецназовцами. Ну а те хороводили вокруг гоголями распушив павлинье оперенье. Выгрузили гуманитарку, сфотографировались, долго прощались, неспеша погрузились в наш демаскирующий фургон и покинули гостеприимный лес, наполненный звуками непрекращающегося салюта.

ВЕРНУЛИСЬ ИЗ – ЗА ЛЕНТЫ

ВЕРНУЛИСЬ ИЗ – ЗА ЛЕНТЫ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...