Ветераны-десантники поздравили молодое пополнение с приведением к Военной присяге

Союз десантников России

27 мая 2012 года в десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск СВ ВС РК состоялись церемонии приведения молодого пополнения весеннего призыва к Военной присяге.

Поздравить молодых десантников, присягнувших на преданность народу и Президенту Казахстана, в столичную десантно-штурмовую бригаду прибыли ветераны Союза десантников Казахстана во главе с председателем Владимиром Викторовичем Советовым.

В торжественной обстановке ветераны-десантники пожелали новобранцам с честью и достоинством носить голубые береты, свято чтить славные маргеловские традиции и беспрекословно выполнять приказы своих командиров, а также поблагодарили командира генерал-майора Алмаза Джумакеева, и весь личный состав воинской части за оказываемое общественным организациям содействие в проведении военно-патриотических мероприятий.

Союз десантников России

Офицерам и сержантам, обучавшим курсантов-допризывников военным дисциплинам в рамках недавно проводившихся на территории десантно-штурмовой бригады сборов, Владимир Советов зачитал и вручил благодарственные письма и памятные сувениры.

По информации пресс-службы Министерства обороны Республики Казахстан, в войсках и воинских частях Аэромобильных войск, Сухопутных войск и Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан присягнули на верность Родине около восьми тысяч новобранцев весеннего призыва. Аэромобильные войска СВ ВС РК пополнили свыше 1600 новобранцев, их них в в Столичной ДШБр присягу приняли 280 новобранцев, в Алматинской ДШБр — 340, в Капшагайской — свыше 680, и в Талдыкорганской около 260 новобранцев.

Руслан ШАДИЕВ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...