Ветераны ВДВ и спецназа Башкортостана отметили 32 годовщину вывода войск из Афганистана

Ветераны ВДВ и спецназа Башкортостана отметили 32 годовщину вывода войск из Афганистана

Торжественные мероприятия, посвящённые 32 годовщине вывода войск из Афганистана прошли в городах и муниципальных районах Башкортостана. Сотни наших земляков проходили службу в составе ограниченного контингента Советских войск в Афганистане. Более 200 парней погибли при выполнении воинского и интернационального долга.

15 территориальных отделений Региональной общественной организации «Ветераны десантных войск и спецназа Республики Башкортостан» выступили организаторами и приняли активное участие в проведении торжественных мероприятий.

В городе Белорецк провели очередные, теперь уже 9-ые, соревнования по горнолыжному спорту, посвящённые 32 -ой годовщине выводу войск из Афганистана. В соревнованиях принимали участие юношеская сборная команда Башкирии, наши Белорецкие спортсмены не подкачали и заняли немало призовых мест. Общее число стартующих 170 человек.
Кроме, соревнований, была армейская кухня с кашей и сладким чаем, попкорн и катание на лошадях.

Праздничные мероприятия прошли в городе Давлеканово. В торжественном возложении цветов приняли участие ветераны ВДВ и спецназа г. Давлеканово и давлекановского района. Активными участниками мероприятий были курсанты ВПК «Купол2 и юнармейцы района.

В Уфе мероприятия прошли на мемориале «Скорбящая мать» и памятнике воинам-десантникам уроженцам Башкортостана, погибшим при выполнении воинского долга.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...