«Вежливые игры-2018, осень»

«Вежливые игры-2018, осень»

10 ноября в военно-историческом комплексе «Партизанская застава» детского оздоровительного лагеря «Игнатовский» Приволжское районное отделение ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» провели военно-спортивный слёт «Вежливые игры» на призы и кубки, предоставленные председателем Ивановского городского совета ветеранов Николаем Ивановичем Быстровым и председателем областной общественной организации «Российско-афганской дружбы» Абдул Азиз Мираджуддином. На слёт прибыло 180 представителей военно-патриотических клубов Ивановской области. Парад открытия начался с показательного выступления о Великой Отечественной войне воспитанниками военно-спортивного клуба «Патриот» ( руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин).

В открытии данного мероприятия принял участие председатель Ивановского регионального отделения Российского военно-исторического общества Дмитрий Иванович Зимин, который в своей речи отметил важность таких слётов в целях патриотического воспитания и сохранения исторической памяти о русских воинах. Главный судья слёта заместитель председателя Приволжского районного отделения ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» Николай Махалов представив судейскую бригаду и рассказав о последовательности соревнований, поблагодарил основных помощников в организации слёта директора детского оздоровительного лагеря «Игнатовский» Сергея Николаевича Козлова и воина – интернационалиста Евгения Владимировича Григорьева.

Команды из пяти человек были разделены на три возрастные группы и должны были соревноваться в военизированной полосе препятствий, в игре «Лазертаг» и военно-исторических викторинах. Патриотовцы из Приволжска в этот день были неудержимы, заняв первые места во всех возрастных группах в полосе препятствий, а так же в старшей и средней группе в игре «Лазертаг», где в младшей группе победителями стали ребята из СПКК «Витязь» Комсомольского района. Лучшим в военно-исторической викторине стал представитель «Витязя» Илья Маслов, в разборке-сборке автомата Калашникова победил Кулигин Николай из Ивановского ВПК «Воин», а в стрельбе из пневматической винтовки выиграла Дарья Киселёва из ВСК «Патриот». Большинство призовых мест заняли военно-патриотические клубы «Отечество» Плёсского колледжа бизнеса и туризма и «Родина» Приволжского дома культуры. Слёт завершали горячие каша и чай, а так же песня «Катюша» во время награждения победителей и призёров.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...