ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ КАЛИНИНСКИЙ ФРОНТ

Союз десантников России

В августе в Тверской области в рамках военно-исторического лагеря КАЛИНИНСКИЙ ФРОНТ собрались молодые и опытные поисковики. Воспитанники нашего общественного объединения прошли обучение по программе ШКОЛА ПОИСКОВИКА, а затем вместе со своими старшими товарищами приняли участие в поисковых работах…
Союз десантников России

В районе деревни Кокошкино Ржевского района Тверской области состоялось торжественное открытие Международной военно-исторической поисковой экспедиции КАЛИНИНСКИЙ ФРОНТ. Экспедиция организована Российским военно-историческим обществом и Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества ПОИСКОВОЕ ДВИЖЕНИЕ РОССИИ при содействии Министерства обороны Российской Федерации, МЧС России и Правительства Тверской области.

Союз десантников России

Союз десантников России

Союз десантников России

В работе экспедиции приняли участие свыше 700 человек: как опытные, так и начинающие поисковики из 39 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, военнослужащие 90 отдельного специального поискового батальона Министерства обороны Российской Федерации.
Союз десантников России

Главная задача проекта — привлечение молодежи к работе по увековечению памяти павших защитниках Родины. В рамках учебной программы ШКОЛА ПОИСКОВИКА для подростков — членов поисковых отрядов прошли занятия по военной археологии, оформлению поисковой документации, работе с интернет-сайтом Всероссийского информационно-поискового центра. Воспитанники Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва научились обращаться с щупом и металлодетектором, читать солдатские медальоны, узнали от антропологов особенности строения скелета человека и на практике научились применять полученные знания.

Эта экспедиция учебная. Здесь собралась молодежь, которая только начинает заниматься поисковой работой, работой по увековечению памяти, мемориальной работой. Наша задача – объяснить, зачем это надо, зачем нужно беречь память тех, кто 70 лет назад отстоял для нас страну, научить молодежь помнить и любить Отечество, — рассказал руководитель Департамента поисковой и реконструкторской работы РВИО Сергей Мачинский.
Союз десантников России

Одновременно с учебными занятиями, на протяжении всего времени работы экспедиции, юные десантники искали останки красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Ржевского района. В этой экспедиции были найдены останки 260 бойцов и 2 самолёта..
Союз десантников России

Это мероприятие были третьим в рамках масштабного совместного проекта ФРОНТЫ Минобороны, РВИО и ПОИСКОВОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИИ. Первый такой лагерь ЗАПАДНЫЙ ФРОНТ проходил в августе 2014 года в Барятинском районе Калужской области. В ходе поисковых работ были подняты останки 106 защитников Отечества, установлены имена двоих из них. Второй лагерь ВОЛХОВСКИЙ ФРОНТ проходил в Кировском районе Ленинградской области с 10 по 25 августа 2015 года. В ходе поисковых работ были найдены останки 82 защитников Отечества…

Руководство общественного объединения выражает искреннюю благодарность Василию Буланович, Павлу Лопаткину, Сергею Бобушкину, Николаю Санжеренко, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Олегу Плюхавину, Илье Якунину, Роману Малышеву и Сергею Ивановскому за финансовую поддержку социально значимых проектов по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...