Военно-патриотическое воспитание в Ярославле

Союз десантников России

24 марта, в Ярославле у монумента Вечного огня прошла церемония отправки 70-ти воспитанников военно-патриотических клубов ЯРОМОФ «ВДВ-боевое братство» на сборы в Иваново. В период весенних каникул ребята прошли подготовку в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку.

Союз десантников России

У каждого из нас есть две матери: мама, которая родила и воспитала, и Родина. Защищать и оберегать их – обязанность мужчины, – заявил, приветствуя отъезжающих на сборы, заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин. – Вам выпала уникальная возможность получить уроки военного мастерства, впитать дух боевого братства. Чтобы знать военное дело, нужно постоянно совершенствоваться….

Союз десантников России

По словам директора ярославского отделения фонда ВДВ «Боевое братство» Николая Чупина,- сборы такого формата проводились впервые. В течение недели ребята осваивали азы десантной науки, жили в казарме, занимались воздушно-десантной, строевой, физической, огневой, тактической подготовкой. Время скучать не было.

Союз десантников России

Мы выиграли грант на проведение военно-патриотических сборов «Никто, кроме нас!» в номинации военно-патриотического воспитания молодежи. Такой недельный сбор во время каникул мы проводили впервые. Но уже более десяти лет, летом, на Полигоне (Песочное) этой же Ивановской дивизии каждый год проводим по три военно-патриотических лагеря, – рассказывает Николай Николаевич. – В этот раз мы брали самых лучших воспитанников из наших клубов Тутаева, Борисоглебского, Любима, Рыбинска, Ярославля. Желающих было больше, чем мест.

За все годы работы во время проведения лагерей мы не видели такого понимания и соучастия, как в этот раз. Личный состав 217-го гвардейского парашютно-десантного полка сработал на отлично, командир полка гвардии полковник Суховецкий А.А., и начальник штаба полка Тонких Е. Н явили пример настоящей командирской заботы. Мы ни минуты не знали нужды в чём либо.

Союз десантников России

Особо выражаем благодарность за неоценимую помощь Командующему ВДВ -генерал-полковнику Шаманову В.А., директору МОФ«ВДВ-боевое братство»-Макееву А.А., Герою России Чагину А.М., и командованию 98-й гв. ВДД в лице командира дивизии Волыка С.А.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...