Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны нацистская Германия и войска германских союзников внезапно начали наступление по всей западной границе СССР от Чёрного до Баренцева моря. Это была война на уничтожение нашего народа и государственности, порабощение с целью колонизации — наших предков и будущие поколения нацисты хотели лишить любой возможности к существованию. Всего Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов наших граждан.
В понедельник, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей России объявлена минута молчания — минута скорби.
Представители Ульяновского регионального отделения «Союз десантников» приняли участие в этой акции.
В 10.00 на площади ДК «1 Мая» состоялся митинг-реквием, посвящённый 85-летию со Дня начала Великой Отечественной войны.
В День памяти и скорби мы отдаем дань уважения всем участникам Великой Отечественной войны и вспоминаем всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Пусть память об их подвиге живет вечно!






























































































