В День памяти и скорби «Минута молчания» в Ульяновске

В День памяти и скорби «Минута молчания» в Ульяновске

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны нацистская Германия и войска германских союзников внезапно начали наступление по всей западной границе СССР от Чёрного до Баренцева моря. Это была война на уничтожение нашего народа и государственности, порабощение с целью колонизации — наших предков и будущие поколения нацисты хотели лишить любой возможности к существованию. Всего Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов наших граждан.

В понедельник, 22 июня, в 12:15 по московскому времени по всей России объявлена минута молчания — минута скорби.

Представители Ульяновского регионального отделения «Союз десантников» приняли участие в этой акции.

В 10.00 на площади ДК «1 Мая» состоялся митинг-реквием, посвящённый 85-летию со Дня начала Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби мы отдаем дань уважения всем участникам Великой Отечественной войны и вспоминаем всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Пусть память об их подвиге живет вечно!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...