Военно-полевые сборы «МАРГЕЛОВЦЫ — ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ. ВЕСНА 2023»

Военно-полевые сборы «МАРГЕЛОВЦЫ - ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ. ВЕСНА 2023»

Патриотическое Общероссийским Союзом детско-молодёжных общественных объединений десантного профиля «НИКТО, КРОМЕ НАС!» на учебно-материальной базе 331 Гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка 98 Гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой, ордена Кутузова дивизии организованы военно-полевые сборы «МАРГЕЛОВЦЫ — ПРАВНУКИ ДЯДИ ВАСИ. ВЕСНА 2023».

Патриотическое В военно-полевых сборах приняли участие 60 воспитанников клубов десантного профиля из Владимирской, Ивановской, Пензенской, Псковской и Ярославской областей.

Патриотическое Основные цели и задачи сборов заключались в подготовке подрастающего поколения к поступлению в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, формированию у воспитанников цельного представления по проблемам безопасности личности во всех сферах жизнедеятельности. Программа мероприятий активно способствовала завершению формирования необходимых знаний практических умений и навыков обращения с боевым оружием, воспитанию патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.

Патриотическое В ходе проведения сборов особое внимание уделено закреплению теоретических и практических навыков огневой подготовки. Воспитанники выполнили упражнения боевых стрельб из автомата Калашникова, армейского пистолета Ярыгина, снайперской винтовки Драгунова, пулемёта «Печенег». Под руководством воинов-десантников 331 Гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка, многие из которых прошли горячие точки воспитанники изучили действия военнослужащих в современном общевойсковом бою, где потенциальный противник широко применяет разведывательно-диверсионные подразделения. Опыт боевого применения подразделений Воздушно-десантных войск и специального назначения в ходе проведения специальной военной операции указывает на необходимость знаний и умений десантников вести общевойсковой бой.

Патриотическое Заместитель Председателя Центрального Правления по работе с военно-патриотическими организациями Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ» Андрей Владимирович Палачёв, по окончанию сборов отметил, что традиционные военно-полевые сборы воспитанников клубов десантного профиля поставленных результатов достигли! Считаю, что одним из решений проблемы допризывной подготовки — это регулярная практика проведения военно-полевых сборов на базе воинских частей и подразделений! Хочу отметить высокий профессионализм и выразить благодарность командованию и личному составу 98 Гвардейской воздушно-десантной дивизии за деятельное содействие в обеспечении выполнения программы военно-полевых сборов! Руководителям и воспитанникам общественных объединений, принявших участие в сборах большое спасибо за активную гражданскую позицию, не считаясь с личным временем, готовящим себя к защите Отечества!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...