Военно-спортивная игра «Зарница» в г. Фурманов

Военно-спортивная игра «Зарница» в г. Фурманов

29 февраля в Фурмановском муниципальном районе среди школьников прошла военно-спортивная игра «Зарница». Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, развитие физической активности обучающихся в игровой деятельности, воспитание у молодого поколения духа патриотизма, формирование стремления к победе, а также подготовку к службе в рядах Вооруженных сил.

В игре принимали участие 6 команд: ВПК Вымпел (МОУ СШ №3), ВПК Рубеж (МОУ СШ №1), ВПК Разведчик (МОУ СШ №7), команды из школ №8, №10 и команда Ивановской СШ.

Игра проводилась в несколько этапов и команды боролись в различных видах испытаниях, такие как строевая подготовка, физическая подготовка, метание гранаты на точность, стрельба из пневматической винтовки, шифровка (азбука Морзе) и полоса препятствий.

Все команды боролись за призовые места в этапах и конечно за победу! Призовые места распределись следующим образом:

3 место МОУ Ивановская СШ

2 место ВПК Вымпел (МОУ СШ №3)

1 место ВПК Разведчик (МОУ СШ №7)

Военно-спортивная игра «Зарница» в г. Фурманов

Команды школ активно участвовали в игре изаданиях, а команду — победителя МОУ СШ №7 ВПК Разведчик наградили почетными грамотами Ивановского регионального отделения ФГБ г. Фурманов «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» и грамотой Муниципального учреждения отдела образования администрации Фурмановского муниципального района.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...