«Союз десантников Удмуртии» выехал в город Воткинск для проведения занятий

«Союз десантников Удмуртии» выехал в город Воткинск для проведения занятий

28 февраля в г. Воткинск на базе МБОУ средней общеобразовательной школы № 7 прошел семинар: по военно-патриотическому воспитанию детей и подростков; плановое мероприятие с преподавателями ОБЖ по методике проведения уроков (занятий).

Больше времени было отведено на второй вопрос — семинар учителей. И это не спроста. Часто в образовательные учреждения приходит преподаватель (учитель) высокой квалификации, но это не всегда означает, что работа учащихся (студентов) на его уроке будет плодотворна. Не редко проблема возникает не в том, что учитель (как специалист) не совсем досконально изучил дисциплину, включенную в учебные планы школы (касаемо ОБЖ), а в том, что он не обучен работать с учебными материалами, с приемами и методами их подачи и формированием знаний, профессиональных умений и навыков обучающихся. Поэтому на таком семинаре, как сегодняшний, подробно рассматривались закономерности учебного процесса, психология учебной деятельности учащихся и приемы обучения. Помогая друг другу (в общении, передаче опыта) мы учимся соединять знания предмета со знаниями процесса обучения. И когда преподаватель приобретет в себе уверенность как организатора, так и исполнителя учебного процесса, он станет значительно грамотней подходить к обучению детей. И тогда у него будет меньше шансов уйти из этой интересной профессии.

В ходе прошедшего семинара были подробно рассмотрены виды занятий, формы и методы их проведения. Основные требования к проведению занятий. Меры безопасности при их проведении. Преподаватели получили исчерпывающую информацию, позволяющую более интересно, а значит, и значительно продуктивно обучать школьников по специальным дисциплинам.

На мероприятии присутствовало более ста слушателей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...