ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ ПАМЯТИ А.В. СУВОРОВА

«Послушание, обучение, дисциплина, чистота, здоровье,
опрятность, бодрость, смелость, храбрость – ПОБЕДА».
А.В. Суворов
ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ ПАМЯТИ А.В. СУВОРОВА

24 ноября 2020 года исполнилось 290 лет со дня рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (1730–1800) – непревзойдённого стратега и тактика, не проигравшего ни одной битвы. В честь прогремевших на весь мир побед его назвали графом Рымникским и князем Италийским. Личность Суворова воистину уникальна.

Юному Саше Суворову особенно нравились Ганнибал и Цезарь. Дерзкие, стремительные, умные, они были для него вершинами в роду человеческом. Они были сильными, крепкими, могли долго идти по пустыне, не боялись жары, холода, жажды. А Саша был на редкость слабым. Какой же он товарищ героям? И тогда маленький мальчик решил стать сильным. Саша занимается гимнастикой, обливается холодной водой, в стужу не кутается, ходит в легкой одежде.

Об этом и о духовном облике великого русского полководца рассказал ребятам военно-патриотического клуба «Спецназ» имени Александра невского рассказал Юрий Машин. Кстати имя Александр будущему полководцу дал его отец генерал-майор Суворов Василий Иванович в память о князе Александре Невском. Поэтому не случайно и были проведены соревнования по военно-спортивному многоборью именно 24 ноября. Ребята соревновались в сборке и разборке автомата, снаряжении магазина, отработке нормативов по защите от ОМП и других видах.

Юрий Машин, руководитель клуба: «Мероприятие хоть и спортивное, но все же главная его цель — стать добрее друг к другу, чтобы старшие научились помогать младшим, не завидовать команде победителя и не расстраиваться из-за проигрыша, а научиться радоваться победам других и разделять эту радость вместе».

Победителей ждали призы.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...