Военные 5-ти дневные сборы

Военные 5-ти дневные сборы

Для обучающиеся 10-х классов общеобразовательных учреждений Тереньгульского района Ульяновской области в мае 2022 года прошли учебные сборы по основам военной службы.

В организации и проведении которых приняли участие представители Ульяновского регионального отделения Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России».

Сборы представляют собой ежедневные практические занятия, которые связаны со строевой, гражданской, физической подготовкой.

На практических занятиях школьники закрепили не только теоретические знания, но и получили навыки, касающиеся военной службы.

На занятиях учащиеся знакомили с организацией караула, изучили элементы строевой и огневой подготовки. В ходе уроков уделили внимание не только чётко поставленному шагу, но и знаниям понятий, определений, а также разучиванию команд. Ребята активно изучили карты, топографические знаки и многое другое. Как показывает практика, им безумно интересно ориентироваться на местности самостоятельно используя лишь карту и компас. Каждое утро юноши и девушки выходили на построение. Кроме того, в течение пятидневной недели с каждым учеником проводилась отработка нормативов по физической подготовке.

В качестве дополнительных теоретических уроков ребятам преподаются основы оказания первой медицинской помощи, а также химическая и биологическая защита населения.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...