Волонтерство

Волонтерство

2018 год официально объявлен годом Добровольца. Еще в конце осени 2017 года Президент России Владимир Путин подписал указ о Дне добровольца (волонтера), который будет ежегодно отмечаться 5 декабря. Можно сделать вывод, что волонтерское движение набирает обороты и получит большой толчок к развитию в эти годы.

На территории Задонского района активно развивается волонтёрское движение, которое осуществляется и Союзом десантников задонского района, во главе с руководителем Налеухиным С.С.

Любое дело, которое человек делает от души – меняет его. Волонтерство — не исключение. Оно меняет нас в лучшую сторону. Надо заметить, что вообще сама атмосфера этого движения — особенная. Мы постоянно живём в атмосфере добрых дел. Можно с уверенностью сказать, что наши волонтеры обладают активной жизненной позицией, они целеустремленные, бескорыстные и упорно желают сделать мир немного лучше.

На днях волонтёры – десантники побывали в гостях у ветерана педагогического труда Дмитриевой Клавдии Гавриловны, которая проживает одна и нуждается в нашей помощи и поддержке. Члены союза десантников помогли женщине. Купили продукты, лекарства, заплатили коммунальные услуги, выполнили трудную физическую работу, которая не под силу пожилой женщине.

Во все времена взаимопомощь была одним из необходимых условий выживания. Люди вместе охотились, собирали урожай, строили дома и растили детей. В основе этой деятельности, зародившейся в первые века христианства, лежит очень мудрый принцип: хочешь почувствовать себя человеком — помоги другому.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...