В Рязани отметили День ВДВ

Союз десантников России

В воскресенье, 2 августа, на стадионе ЦСК прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню ВДВ.

Праздник начался минутой молчания – присутствующие почтили память погибшего во время трагедии на открытии «Авиадартса» командира экипажа полковника Игоря Бутенко, а также всех воинов, павших во имя Родины.

Союз десантников России

Поздравить элиту российских войск с их профессиональным праздником пришли губернатор Олег Ковалёв, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава Рязани Андрей Кашаев, глава городской администрации Олег Булеков, начальник РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Анатолий Концевой, Герой России Альберт Слюсарь.

Союз десантников России

– Все знают, что Рязань – столица ВДВ. И это звание наш город несёт уже многие годы. Мы гордимся тем, что не так давно 137-й полк, который дислоцируется у нас, получил почётное наименование Рязанский! Мы рады, что наше прославленное на весь мир десантное училище переживает сегодня второе рождение и продолжает готовить элиту Российской армии. Большой популярностью у жителей пользуются памятник «дяде Васе» – основателю ВДВ Василию Маргелову и музей ВДВ, который стал Центральным музеем ВС РФ, – отметил Олег Ковалёв. – Я желаю всем крепкого здоровья, счастья, удачи, мира и благополучия в каждой семье, в каждом доме.

Союз десантников РоссииСоюз десантников РоссииСоюз десантников РоссииСоюз десантников России

Зрители увидели не только показательные выступления десантников, но и смогли оценить их в действии – перед гостями праздника развернулся настоящий бой за условную высоту. С поставленной задачей – захватить объект и уничтожить противника – десантники справились успешно.

Ну и, конечно, не обошлось без традиционного разбивания кирпичей и досок, рукопашных боёв и показательных стрельбищ.

Концертная программа включила в себя выступления артистов, исполнивших всеми любимые военные песни.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...