Воспитанники классов десантной направленности поселке Игра «Союза десантников Удмуртии» стали первыми в турнире по военно-спортивному лазертагу

Воспитанники классов десантной направленности поселке Игра «Союза десантников Удмуртии» стали первыми в турнире по военно-спортивному лазертагу

Не прошло и полноценного года, как в поселке Игра начали свою работу классы десантной направленности. С первых своих шагов дети окунулись в бело-голубую стихию и основательно, с энтузиазмом взялись постигать азы воздушно-десантных наук.

Да… прошло не так уж много времени, а результаты юных десантников впечатляют и заставляют признать окружающим, что ими выбранная дорога правильна, хоть и чрезвычайно трудна.

Крайний юно-гвардейский успех датирован прошедшими выходными днями – дети в голубых беретах стали чемпионами Удмуртии по лазертагу и заслуженно получили право представлять нашу республику в городе Ульяновске.

Неоспорим и тот факт, что в этом немалая заслуга руководства и тренерско-преподавательского состава. Именно наставники организуют и грамотно проводят полевые выходы, военно-спортивные игры, уроки мужества, экскурсии… Так в октябре ребята посетили военную часть, где познакомились с армейским бытом и пообщались с военнослужащими.

И к лазертагу гвардейцы подошли «с чувством, с толком, с расстановкой», проявив слаженность и взаимовыручку. А систематическое изучение нюансов игры и практика позволили команде юных десантников стать лучшими из лучших на чемпионате Удмуртии.

Хочется отметить, что благодаря проведению декабрьского турнирного этапа, ребята и педагоги заработанные средства в честной борьбе потратили на новогодние подарки для детей, чьи родители отдали свои жизни во время исполнения воинского долга.

От всего коллектива «Союза десантников Удмуртии» мы благодарим педагогов и наставников юных десантников за ваш профессионализм и преданность нашему общему делу! Ваши целеустремлённость и успехи позволяют быть спокойными за будущее нашей страны!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...