Начальная военная подготовка- как база воспитания молодого патриота России

Начальная военная подготовка- как база воспитания молодого патриота России

На базе территории Омского муниципального образовательного учреждения «Красноярская Лесная Школа» 25 марта состоялось значимое мероприятие посвященное 20-летию Омской Региональной Детской Общественной Организации (РДОО) Гражданско-Патриотического воспитания «ВИТЯЗЬ» , многие годы поддерживающее деловые отношения с Омским Союзом десантником России. В данном мероприятии активное участие приняли члены Союза десантников России во главе с первым заместителем председателя правления Омского союза десантников Поспеловым Евгением Валентиновичем, который в своем выступление поздравил организацию с замечательной датой и подарил в открывающий класс по военному и патриотическому воспитания стенд «Доблесть Героев Отечества», посвященный Героям Советского Союза и Российской Федерации.

На мероприятие были приглашены выпускники РДОО «Витязь» которые прошли данную школу- школу подготовки настоящих мужчин и девчонок – патриотов Родного Края. В своих рядах объединения состоят школьная молодежь от 8 до 15 лет. В ходе мероприятия чествовали Лапко Николая Владимировича, который на протяжении всего срока существования организации является его бессменным руководителем.

На свой юбилей приехали выпускники Красноярской Лесной Школы, многие из которых в настоящее время являются действующими офицерами. Немало выпускников побывали, и до сих пор находятся в зоне СВО и выполняют свой воинский долг на передовых рубежах. Много выпускников РДОО «Витязь» награждены правительственными наградами за мужество и героизм, проявленный в боевой обстановке. Евгений Валентинович Поспелов отметил, в своем выступлении перед участниками форума, что нам, участникам боевых действий, приятно слышать от молодых людей, что настоящего мужчину украшает твердый характер, поступки, дела сила, боевые раны, но никак не узкие джинсы и сережка в ухе.

Нынешнее поколение РДОО «Витязь» для гостей мероприятия провели показательные выступления и экскурсию по учебным точкам, где занимаются подрастающее поколение будущих защитников Родины.

Преподаватели и учащиеся обратились с просьбой к Министерству Обороны, Министерству Образования Российской Федерации, через Союз Десантников России, чтобы в 2023-24 учебном году ввести в учебный процесс средних образовательных школ утвержденную Программу начальной военной подготовки. Это нужно и очень важно в России уже в школьный период жизни юношам и девушкам закладывать в сознание духовные и прикладные ценности реального патриотами, а значить в будущем, иметь профессионально подготовленного защитника Отечества.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...