Возложение, посвященное Дню выводы Советских войск из Республики Афганистан

Возложение, посвященное Дню выводы Советских войск из Республики Афганистан

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство.

15 февраля 2021 года в городе Кемерово, прошло торжественное мероприятие, посвященное 32-ой годовщине Дня вывода Советских войск из Республики Афганистан.
На мероприятии присутствовали Губернатор Кузбасса-Цивилев С.Е, Главный Федеральный инспектор по Кемеровской области-Кузбассу-Колесников И.В, Председатель Парламента Кузбасса- Петров В.А, Правительство Кузбасса, Администрация города, Руководители правоохранительных органов, депутаты Парламента Кузбасса, Депутаты Кемеровского городского Совета Народных депутатов, члены Партии Единая Россия, члены семей погибших, ветераны боевых действий и юнармейцы.

Мероприятие было организовано и проведено «Союзом десантников Кузбасса».

С торжественным слово выступили Губернатор Кузбасса-Сергей Евгеньевич Цивилев.

Последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Все мы с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. В больших и малых городах 15 февраля инициативные ветераны организуют митинги, и идут в колоннах родные, близкие, друзья афганцев и просто патриотично настроенные люди, для которых война — не пустой звук.

Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...