ВПК «Патриоты Отечества» «Союза десантников Удмуртии» принял активное участие в семинаре по военно- специальной подготовке

ВПК «Патриоты Отечества» «Союза десантников Удмуртии» принял активное участие в семинаре по военно- специальной подготовке

18 июня в МБОУ ДО «ДЮЦ» под руководством Торопова В.Ф. и Мильчакова .С.В. прошел военно-спортивный семинар по военно-специальной подготовке «Крылатая пехота». В мероприятии приняли участие учащиеся первого отряда в количестве 30 человек.

В лагере «Проф-Старт» на девяти учебно-тренировочных площадках ребята состязались в спортивно-силовом многоборье, куда вошло: подтягивание, отжимание из положения лежа, выполнение упражнений на пресс. Производились: на время неполная разборка (сборка) АК-74, пистолета ПМ, снаряжение магазинов. Участники попрактиковались в вязании военно-туристических узлов и поучаствовали в учебно-тренировочных стрельбах из пневматической винтовки «Байкал», пистолета ПМ.

Большой интерес вызвали показательные выступления курсантов-инструкторов клуба с элементами боевой подготовки: передвижение на поле боя, переноска (транспортировка) раненого, захват (освобождение) «заложника».

Огромная помощь в подготовке и проведении семинара оказана курсантами-инструкторам ВПК и вожатыми первого отряда.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...