Всемирной Федерации Ветеранов — 70 лет!

Всемирной Федерации Ветеранов - 70 лет!

Париж — Ветеранские вести. В эти майские дни своё 70-летие отмечает Всемирная Федерация Ветеранов — World Veterans Federation (WVF) — одна из авторитетнейших международных ветеранских организаций планеты.

Всемирная Федерация Ветеранов является международной некоммерческой неправительственной организацией.

Основанная в Париже в 1950 году членами-учредителями из 8 стран – Бельгии, Франции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Турции, США и Югославии — WVF сегодня является федерацией, состоящей из 172 ветеранских организаций из 121 страны, представляющей более 45 миллионов ветеранов во всем мире.

Напомним, что в июне 2018 года Всемирная Федерация Ветеранов и Информационное агентство «Ветеранские вести» (Veterans News) приняли решение об объединении усилий по информационному сотрудничеству и организационному партнёрству.

Всемирной Федерации Ветеранов - 70 лет!

В феврале 2019 года в столице Франции в рамках 29-й Генеральной Ассамблеи Всемирной Федерации Ветеранов при ООН (WVF) прошёл 1-й Всемирный ветеранский конгресс.

В этом авторитетном международном мероприятии по приглашению руководства WVF впервые приняла участие официальная делегация «Ветеранских вестей».

Ветераны со всех уголков планеты встретились, чтобы обменяться мнениями, информацией и опытом на тематических площадках, посвящённых миротворчеству и реабилитации, консолидации и развитию добрососедских отношений.

Одним из важных на повестке дня являлся вопрос избрания руководящих органов этой авторитетной организации с особым статусом при Организации Объединённых Наций.

Единогласным решением делегатов 1-го Всемирного ветеранского конгресса.из разных государств планеты на очередной трёхлетний срок главой Всемирной Федерации Ветеранов переизбран действующий президент Дан-Вигго Бергтун.

От команды «Ветеранских вестей» господина Бергтуна поздравил учредитель и главный редактор Вячеслав Калинин.

«Это достойный человек, ветеран-миротворец, яркая личность и харизматичный лидер, способный вести за собой, созидать и консолидировать ветеранов, выступать в защиту их прав, поддерживать проекты по увековечению памяти погибших», — отметил он.

Всемирной Федерации Ветеранов - 70 лет!

Кстати, за активную позицию, а также высокий профессионализм в деле информационной поддержки ветеранского движения планеты «Ветеранские вести» на 1-м Всемирном ветеранском конгрессе в Париже награждены золотой медалью Всемирной Федерации Ветеранов.

Высокую международную ветеранскую награду Вячеславу Калинину вручил президент WVF Дан-Вигго Бергтун.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...