ВСТАТЬ С НИМИ РЯДОМ СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ И ГОРДОСТЬ

ВСТАТЬ С НИМИ РЯДОМ СВЯТАЯ ОБЯЗАННОСТЬ И ГОРДОСТЬ

Обогреть наших воинов заботой и теплом, встать с ними рядом плечом к плечу, это наша святая обязанность и гордость!

Сразу после начала военной операции мы стали помогать ребятам на передовой. Так в конце декабря 2022 г Представители «Союза десантников России», Урицкой районная организация инвалидов и ветеранов боевых действий, совместно с депутатами Орловского областного и городского совета народных депутатов, коллективом аппарата областного совета, коллективом регионального отделения партии «Единая Россия». Врачом-терапевтом БУЗ Орловской области «Покровская центральная районная больница», руководителем реабилитационного наркологического центра «Результат-Орел» посетили бойцов, проходящих службу на территории Луганской Народной Республики. Это наша 11 поездка в зону проведения СВО. Целью поездки, как и всегда, являлось содействие в оказании помощи бойцам разных подразделений.

Как только экипажи пересекли границу паспортного контроля, гуманитарный груз встретили первые бойцы. Передали им тёплые вещи, медикаменты и привезли продукты питания: тушенку, консервы, мед, сыры, сало, овощи, собранные неравнодушными жителями Орловской области и города Орла. Времени не так много, впереди были еще сотни километров до следующей точки, но мы не могли не пообщаться с ребятами, наметили план содействия в оказании поддержки и список необходимого для несения службы ребят. Командир подразделения рассказал нам, что на фронте ждут больше всего:

«Большое спасибо детям за ваши письма. Читая их не только у солдат, но и у многих офицеров слез0ы текут» — поделился с нами командир.

Эмоции зашкаливали и у нас. Проезжая мимо населенных пунктов, понимаешь, здесь были бои. Вдоль дороги были видны разрушенные здания и блиндажи. Следующим местом разгрузки был Старобельск. Там нас ждали уже орловские добровольцы. Им также были переданы продукты питания, одежда, обувь, нательное белье. По просьбе ребят были привезены бензопилы, дизельные генераторы. Всю полученную помощь бойцы повезут прямо в окопы. Узнав, что в группе есть жители орловской области, боец – Александр воспользовался случаем и передал привет своей супруге, сказал, что очень скучает и пообещал, что все будет хорошо! Мы обязательно передадим родным каждое сказанное им слово.

Ранним утром нас ждала еще одна группа орловских защитников. Бойцам этой группы мы также привезли все самое необходимое.

Для того, чтобы собрать целую фуру для фронта объединились самые разные организации и люди. Депутаты областного и городского советов, представители бизнеса, и просто неравнодушные граждане: Сотрудники орловского казначейства, сотрудники и пациенты Покровской ЦРБ, ученики, родители и преподаватели лицея №4 г Орла, Сотрудники реабилитационного центра Результат – орел.

Это не первая наша и не последняя поездка. Каждый из ребят рассчитывает на нашу поддержку и мы, безусловно, не можем подорвать их доверие! Мы не можем остаться в стороне! Это же наши бойцы и наши люди! Мы должны помогать и поддерживать друг друга, чем крепче тыл, тем сильнее наши ребята, тем ближе к победе!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...