Встреча с воспитанниками Таганрогской санаторной школы-интернат

Ветераны в гостях у воспитанников школы-интернат

Накануне празднования Дня народного Единства члены Региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников Таганрога» совместно с представителями «Союза ветеранов Афганистана» провели урок Мужества в Таганрогской санаторной школе-интернат, посвященный поддержке действий Вооруженных сил России в Специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

С воспитанниками школы-интернат встречались ветераны боевых действий в Афганистане гвардии майор авиации Виктор Усков и старший лейтенант авиации Сергей Никифоров, а также ветеран военной службы Председатель «Союза десантников Таганрога» гвардии майор Александр Сетьков.
Ветераны-афганцы Виктор Усков и Сергей Никифоров

Открытие урока Мужества

На встрече с воспитанниками ветераны-интернационалисты рассказывали о подвигах советских воинов и офицеров в годы войны в Афганистане, их героических поступках при выполнении своего воинского долга и особых задач по сопровождению и охране воинских колонн.

Гв.майор авиации Виктор Усков

Ст.л-т авиации Сергей Никифоров

Председатель «Союза десантников Таганрога» Александр Сетьков рассказал ребятам об историческом военном наследии Российских Вооруженных Сил, одержанных русских победах в 17-20 веках и современной борьбе России за свою независимость, а также с возродившимся фашизмом и национализмом.
Председатель Союза десантников Таганрога гв.майор А.Сетьков

Беседа с воспитанниками школы-интернат

Встреча прошла в активной беседе ветеранов с ребятами о воинском долге, мужестве и высоком моральном духе российских солдат при выполнении боевых задач и в ходе проведения Специальной военной операции на Донбассе. Ветераны также показали документальные кадры о боевых действиях на территории ДНР и ЛНР, фото воинов-десантников, проявивших мужество и героизм. Все участники встречи почтили память павших Героев минутой молчания.
Демонстрация видео-документов

В конце встречи Председатель «Союза десантников Таганрога» Александр Сетьков вручил директору школы-интернат Наталье Булоховой на память для школьного музея подарочный экземпляр книги «20 лет Союзу десантников России».

Вручение книги 20 лет СДР директору школы Наталье Булоховой

Встреча закончилась общим фотографированием воспитанников Таганрогской школы-интернат вместе с ветеранами.

Общее фото со старшеклассниками и воспитателями школы

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...