ВТОРАЯ ГОДОВЩИНА НАЧАЛА СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

ВТОРАЯ ГОДОВЩИНА НАЧАЛА СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале Специальной военной операция на Украине с целью защиты мирного населения Донбасса, а также демилитаризации и денацификации Украины.

Большинство граждан России сразу восприняло её с огромным энтузиазмом и воодушевлением. Как освободительный поход для исправления исторической несправедливости, заключавшейся в отторжении от России исконно русских земель и разъединении русского народа. А главное — необходимо было помочь передовой русского мира — Донбассу, людям, взявшим в руки оружие, чтобы защитить свою землю, бороться за свободу, национальную идентичность и культуру, право говорить на родном языке.

В 2014 году в Киеве произошел государственный переворот под нацистскими флагами и лозунгами. С тех пор на протяжении 8 лет новые власти Украины планомерно уничтожали русскоязычное население и русскую идентичность. Все это время на мирные города Луганской и Донецкой областей, не согласных с Киевом и выбравших путь независимости, летели ракеты и мины, убивающие женщин, стариков и детей, которые выросли, не зная мирной жизни.

Под обстрелами Киева, только по официальным данным ООН, погибли около 14 тысяч человек, среди них более 150 детей. Украинские власти использовали запрещенное вооружение, тяжелую артиллерию и минометы. При этом удары наносились не по военным объектам, а по жизненно важной инфраструктуре: водопроводам, очистным сооружениям и жилым массивам.

В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, Президентом было принято решение о проведении специальной военной операции.

На Мюнхенской конференции 19 февраля 2022 года Зеленский пригрозил всему миру, что планирует обзавестись ядерным оружием. В тот же день, 19 февраля 2022 года, два реактивных снаряда упали на территории Тарасовского района Ростовской области. А 21 февраля выпущенным с Украины снарядом был уничтожен российский пункт несения службы пограничных нарядов. По данным российской разведки эти запуски были «пробными шарами» перед полноценной операцией, в ходе которой Киев планировал насильно вернуть себе Донбасс и вторгнуться в Крым.

Подтверждают это и независимые источники. В частности, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что далее по плану НАТО на Украине должны были разместиться 4 бригады, в том числе воздушная, с возможностью несения ядерных боеголовок. Войска Запада появились бы на территории страны буквально через 2-3 месяца и до конца года могли спровоцировать конфликт с Россией с применением ядерного оружия.

Россия решила навести в Украине порядок, чтобы избежать Третьей мировой войны и нападения на свою территорию. Таким образом, своевременно принятое решение Президента о начале Специальной военной операции нанесло упреждающий удар по планам противника.

Сегодня Специальная военная операция переросла в противостояние со всем блоком НАТО, в котором речь идет о безопасности России как независимого государства.

С начала СВО прошло два года, и за это время многие военнослужащие и добровольцы, принимавшие участие в операции, проявили себя как настоящие Герои и патриоты своей Родины.

В настоящее время военнослужащие РФ, а также добровольцы продолжают демонстрировать профессионализм, решимость и мужество в ходе проведения Специальной военной операции, рискуя жизнями ради безопасности граждан России и нашего мирного будущего.

Процесс по денацификации и демилитаризации Украины продолжается.

Пресс-служба Союза десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...