Ярославские ветераны-десантники и участники боевых действий встретились с командованием 98-й гвардейской Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени дивизии ВДВ

Союз десантников России

Поводом для общения актива ветеранского сообщества и руководителей прославленной дивизии стали результаты встречи с Губернатором области Сергеем Ястребовым, на которой обсуждались планы и перспективы дислоцирования 299-го парашютно-десантного полка в пригороде Ярославля.

Во встрече приняли участие члены координационного совета при губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий Герой Российской Федерации Алексей Чагин, Анатолий Каширин, Николай Чупин, Игорь Ямщиков, ветераны ВДВ Александр Мокрушин, Сергей Андреев, директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьёв, начальник ярославского гарнизона и начальник филиала Академии имени Жуковского Андрей Ильиных.

Перед встречей с ветеранами командир дивизии гв.полковник Сергей Волык и заместитель командира дивизии гв. полковник Дмитрий Маслёнин встретились с Губернатором области Сергеем Ястребовым, в которой также принял участие председатель регионального отделения Союза десантников России, депутат муниципалитета г. Ярославля Анатолий Каширин.
Союз десантников России

Выполнение задачи Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами России В.В. Путина о развитии воздушно-десантных войск наполняется реальными шагами. Один из них — воссоздание 299-го пдп и его размещение на территории Ярославской области. «Губернатор предельно ясно и квалифицированно обрисовал возможности дислоцирования десантников в пригороде Ярославля, — сказал на встрече с ветеранами Сергей Волык. — Все предложения имеют хорошую перспективу их реализации и в плане выполнения учебно-боевых задач и в части решения социальных вопросов военнослужащих 299-го парашютно-десантного полка.»

«Взаимодействие командования 98-й дивизии ВДВ с региональным отделением Союза десантников России и региональной ассоциацией военно-патриотических объединений «ПАТРИОТ» носит долговременный и системный характер, — отметил Анатолий Каширин. — Мы определили на ближайшую перспективу наши шаги, нашли полное понимание по всем аспектам взаимодействия нашей организации и 98-й дивизии ВДВ. Когда я вчера поздравлял с днём рождения нашего легендарного десантника Героя Советского Союза Валерия Востротина и поделился новостью о предстоящем воссоздании на ярославской земле 299-го пдп 98-й дивизии ВДВ, командиром которой он был с 1989 по 1992 гг., Валерий Александрович сказал, что эта новость — лучший подарок к его дню рождения.»
Союз десантников России

«Сегодня мы услышали от командира дивизии насколько напряжённо и комплексно воины-десантники совершенствуют свою боевую выучку, — сказал руководитель регионального отделения Российской Ассоциации Героев Алексей Чагин. — Мы определили общие задачи по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодёжи.»

«Сегодняшняя встреча с командованием прославленной дивизии ВДВ, — отметил Николай Чупин, — это ещё один шаг вперёд в нашем давнем сотрудничестве. Мы увидели готовность командования соединения плотно взаимодействовать с региональной организацией Союза десантников России, решать общие задачи по укреплению обороноспособности нашей Родины.»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...