Юная шахматистка

Юная шахматистка

До недавнего времени в нашем городе и районе про такой вид спорта как шахматы не было слышно. А уже в августе прошлого года Лопухова Анна, первая в истории г. Задонска, привезла золотую медаль, которую завоевала на первенстве Липецкой области среди девочек до 11 лет. Аня выиграла все партии, тем самым завоевала себе путевку в Чемпионат России, который пройдет в Суздале. Анне всего 8 лет и шахматами она стала заниматься не так давно. Год назад в Доме школьника Кокорев А. Н. организовал кружок «Шахматы», в который ходила Аня с другими ребятами (около 20 человек) . С апреля 2018г. они неоднократно участвовали в турнирах по шахматам в разных районах Липецкой области, г. Липецке, г. Воронеже, где они играли не только со сверстниками, но и с более опытными соперниками.

Юная шахматистка

В сентябре этого года на кружок «Шахматы» записалось более 70 человек, так что надеемся что мы еще не раз услышим про победы наших ребят!

Союз Десантников Задонского района Липецкой области конечно же не мог не поддержать победительницу-землячку и делегация десантников посетила Дом школьника и поздравила Анну с ее достижением. Взрослые мужчины в голубых беретах выразили свое восхищение столь юной чемпионке Липецкой области, пожелали идти только вперед, только навстречу новым победам. Конечно же слова напутствия были сказаны и другим ребятам-шахматистам. В завершении данной встречи десантники вручили Лопуховой Анне благодарственное письмо и сделали коллективное фото на память!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...