СТРЕЛЬБЫ ПОСВЯЩЕННЫЕ 17-ТИ ЛЕТИЮ КЛУБА 18.09-09.09.2018 ГОДА

СТРЕЛЬБЫ ПОСВЯЩЕННЫЕ 17-ТИ ЛЕТИЮ КЛУБА 18.09-09.09.2018 ГОДА

14 сентября 2018 года Ярославской областной детско-молодежной военно-патриотической организации «ДЕСАНТНИК» имени Леонида Палачёва исполнилось 17 лет. Воспитанники отметили день рождения клуба на полигоне учебно-тренировочного комплекса ПЕСОЧНОЕ, где приняли участие в учебно-боевых стрельбах из автомата Калашникова, пулемета «ПЕЧЕНЕГ» и БМД в рамках Комплексной программы по допризывной подготовке детей, подростков и молодежи, пропаганде положительного отношения к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации СЛУЖИТЬ РОССИИ, которые состоялись 18.09.2018 года.

После проведения учебно-боевых стрельб воспитанники под руководством опытных офицеров воздушно-десантных войск выдвинулись в лес, совершили рейд к тылу противника по указанному маршруту. В дальнейшем имели задачу разместиться в указанном районе и организовать охрану и оборону взводного опорного пункта. Для этого были организованы следующие средства охраны: наблюдательный пост, секрет и два пеших патруля. В ночное время были неоднократно отражены атаки условного противника. Воспитанники клуба показали отличные навыки и профессионализм в отражение нападения условного противника. После этого, воспитанники получили дальнейшую задачу: прибыть в пункт сбора, где за ними должны были прилететь вертолеты ВТА. В ходе совершения марша в пункт сбора также проводились учебно-методические засады, где воспитанники показали отличный уровень подготовки. После в прибытия в условный пункт сбора воспитанники были доставлены в пункт постоянной дислокации. Поставленная задача выполнена.

Ярославская областная детско-молодежная военно-патриотическая общественная организация «Десантник» имени Леонида Палачёва объединяет в своих рядах более 150 воспитанников от 7 до 20 лет. Посещение учебных и спортивных занятий, участие в социально значимых проектах объединения, ведение здорового образа воспитывает у подростков чувство патриотизма, готовности защищать свое Отечество, уважение к предкам и их героическому подвигу, любовь к своему народу, стране, флагу и гимну страны. Дети и подростки получают необходимые в дальнейшей жизни знания и умения. Преодолевая физические и психологические трудности, они совершают парашютные прыжки, стреляют из всех видов стрелкового оружия, изучают боевую технику, ежемесячно проходят учебно-методические сборы в полевых условиях.

За время существования объединения многие воспитанники стали курсантами Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного ордена Суворова дважды Краснознаменного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, многие прошли и проходят службу в составе подразделений ВДВ, ГРУ, МП, ВВ, ОМОН и СОБР, выполняя оперативные задачи на территории Северного Кавказа (Чечня, Дагестан с 2002 года и по настоящее время, Грузия — 2008 год), в 2014 году принимали участие в мероприятиях по присоединению Крыма, имеют государственные и ведомственные награды.

Общественное объединение выражает искреннюю благодарность Всероссийскому Союзу общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, в лице его руководителя Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича, мэрии и муниципалитету города Ярославля, местному политическому совету партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, Марине Плахтинской, Василию Буланович, Сергею Бобушкину, Сергею Тюрину, Сергею Король, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Олегу Плюхавину, Илье Якунину, Роману Малышеву, Сергею Калинину, Станиславу Хатюшину, Сергею Ивановскому, Алексею Терещенко, Вадиму Задорожному за поддержку социально значимых проектов Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени Леонида Палачёва.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...