ЗА РОССИЮ, ДЕСАНТ И СПЕЦНАЗ ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ В ЧАСТЯХ ВДВ НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2014

В соответствии с инициативой Председателя Всероссийского Союза ветеранов Десантных войск «Союз Десантников России» Героя Советского Союза генерал-полковника В.А.Востротина был разработан план проведения серии концертов-выступлений лауреатов фестиваля «За Россию, десант и спецназ» в частях ВДВ. Данный план был доложен Командующему ВДВ Герою России генерал-полковнику В.А.Шаманову и, после согласования, им утверждён.

Лучшие артисты нашего Фестиваля в уходящем году провели серию выступлений для личного состава частей ВДВ, которые находятся в постоянной готовности. Главной задачей выступлений было не привлечение внимания к своему к творчеству, не ПИАР- компания по раскручиванию, а духовная поддержка солдат и офицеров ВДВ, которые без преувеличения можно назвать «пожарной командой» нашей страны. Это те самые люди, которые десятилетиями стоят на линии огня, которые вели и ведут бои не на жизнь а на смерть с афганскими душманами, озверевшими экстремистами и прочими врагами мира и достойной жизни нашего Отечества. Руководство Союза Десантников России считает, что не слушатели должны бегать за песнями, а артисты сами приходят к героями своего творчества – на полигоны и в казармы, на стрельбища и в учебные классы. Как во времена Великой Отечественной – когда из артистов формировали агитбригады, которые выезжали на фронт, туда, где для воинов действующих армий особенно нужны высокохудожественное слово и верная нота.

Начало серии выступлений получилось достойным. Правильно спланированные, благодаря грамотным действиям офицеров Штаба ВДВ, концерты стали достойным дополнением к мероприятиям системы текущей подготовки воинов ВДВ. С начала ноября по начало января наши артисты провели семь концертов, которые, по отзывам солдат и офицеров, прошли с успехом и были тепло приняты воинами-десантниками. Вот расписание проведённых выступлений:

Союз десантников России

9 ноября – концерт в 45 гв. ОПДБр.

30 ноября – концерт в 38 гв. ОПС

7 декабря – концерт в 1182 гв. артполку ВДВ.

14 декабря – концерт в 45 гв. ОПДБр.

Союз десантников России
Союз десантников России

20 декабря – участие в концерте в 1065 гв. артполку ВДВ,

Союз десантников России

27 декабря – участие в концерте в 331 гв. полку ВДВ.

8 января 2015 года – участие в концерте в 45 гв ОПДБр.

Все концерты прошли с успехом, при полных залах и были горячо встречены слушателями.

Особенно хотелось бы отметить выступления 20 и 27 декабря на 70-ти летних юбилеях 1065 гвардейского артполка -лучшего артполка ВДВ и 331 гвардейского Костромского полка. В честь юбилеев заслуженных частей, которые сегодня можно назвать одними из лучших в стране, были написаны песни-посвящения, прозвучавшие на торжествах и пришедшиеся по душе слушателям. Кроме того была исполнена песня о Костроме, которую тепло приняло руководство города, которое присутствовало на праздниках.

Выступление 8 января 2015 года в 45 гв.ОПДРб на памятном мероприятии, посвящённом героям-десантникам, павшим в Чечне, где прозвучала вновь написанная песня –посвящение павшим также хотелось бы отметить особо.
Кроме того, в рамках Фестиваля 20 ноября и 12 декабря были проведены два концерта в подшефных школах столицы (№242 и 393), а также концерт-акция «За Россию, десант и спецназ» 21 декабря в городе Красноармейске.

В ходе проведения концертов особую благодарность заслужили участники и лауреаты наших фестивалей – Сергей Гаврилов, Александр Шамов, Владимир Май. Особо тепло принимали воины–десантники самого обаятельного и привлекательного участника концертов – лауреата второго фестиваля Анну Ольхову, чьё творчество снискало самую высокую оценку у слушателей. Серия выступлений скоро продолжится. В планах организаторов – выступления в Рязанском училище ВДВ, в других частях и подразделениях «крылатой пехоты». Мы приглашаем на наши концерты всех

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...