Занятия по огневой подготовке с воспитанниками младшей группы ВПК «Десантник имени Руслана Шаймарданова» «Союза десантников Удмуртии»

Занятия по огневой подготовке с воспитанниками младшей группы ВПК «Десантник имени Руслана Шаймарданова» «Союза десантников Удмуртии»

18 декабря очередные плановые занятия по огневой подготовке состоялись с воспитанниками ВПК «Десантник имени Руслана Шаймарданова» «Союза десантников Удмуртии». Именно на таких занятиях закладываются основы этой сложной и интересной дисциплины. А далее, опираясь на этот фундамент, происходит её совершенствование, особенно в направлениях: уменьшение боевой скорострельности оружия и расхода боеприпасов на подавление (уничтожение) цели; развитие активности и самостоятельности в решении огневых задач и самое главное, эти огневые задачи научиться решать в комплексе с тактической обстановкой, складывающейся в бою (учениях, стрельбищах, тирах …), при этом вырабатывая навыки быстро определять (раставлять) цели по важности и строить план их поражения.

Разноплановые упражнения по огневой подготовке (при управлении процессом обучения опытным инструктором-преподавателем) не только учат профессионально владеть оружием, но и совершенствовать навыки быстрого принятия решений лично и в составе группы, формируя при этом морально-психологическую устойчивость.

Принцип «от простого к сложному, от одиночной подготовки к групповой» — это принципы систематичности и последовательности в обучении, которые предполагают постепенное, логичное изучение учебного материала. И их никто не отменял во всех разделах боевой подготовки. Этим и занимались инструктора и воспитанники клуба.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...