ЗАРНИЦА в г. КИНЕШМА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРНИЦА в г. КИНЕШМА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

7 апреля в школе №8 г. Кинешма Ивановской области состоялась военно-спортивная игра «Зарница» на кубок командира 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Организаторами выступили Ивановская областная общественная организация «Союз десантников», ветераны ВДВ и депутат Павел Хохлов.

В соревнованиях участвовали восемь команд из четырех кинешемских школ. Школьникам предстояло пробежать эстафету, при этом их одели в бронежилеты и каски, и вооружили автоматом Калашникова.
ЗАРНИЦА в г. КИНЕШМА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В итоге первое место одержала школа № 19 , второе — школа № 2, третье — школа №8. Победителем конкурса капитанов, где участники разбирали и собирали автомат Калашникова, стала ученица школы № 18 Анастасия Лутенкова. Девушка учится в 9 классе и занимается в военно-патриотическом клубе «Миротворец».

— Интересуюсь военной тематикой я по примеру своего папы, который служит в полиции, — рассказывает Анастасия. — Возможно я свяжу свою жизнь со службой в армии.

Анастасия Лутенкова разобрала и собрала автомат за 28 секунд, а норматив на оценку «Отлично» составляет 40 секунд. Перевыполнить такой результат не смог ни один ее соперник.
ЗАРНИЦА в г. КИНЕШМА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Победителей наградили дипломами и подарками. Кубок командира 217-го гвардейского парашютно-десантного полка уехал в 19-ю школу.

— Дети — это наше будущее, и от того, как мы их воспитаем, зависит судьба России, — говорит Павел Хохлов, депутат Кинешемской городской Думы. — Именно поэтому важно, чтобы школьники участвовали в таких мероприятиях, как «Зарница», «Уроки мужества.
ЗАРНИЦА в г. КИНЕШМА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАРНИЦА в г. КИНЕШМА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

— Это не разовая акция, а очередное мероприятие нашей общественной организации, — рассказывает Алексей Фомичев, председатель кинешемского отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников». Мы хотим, чтобы как можно больше школьников участвовали в военно-патриотических мероприятиях. Опыт подсказывает, что многие, узнав о службе в ВДВ, после школы стремятся стать десантниками, и даже остаются служить по контракту.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...