Заседание совета при Губернаторе Иркутской области по делам ветеранов

23 августа 2023 года проведено заседание в доме правительства Иркутской области по делам ветеранов. Присутствовали на заседании руководители Правительства Иркутской области, председатели и заместители общественных организаций, а также пригашенные лица. Фото №1 В заседании выступил Заместитель Губернатора Иркутской области Бунев А.Ю. , который в своем докладе освятил вопрос об особенностях военной службы по контракту. О поддержке, которая оказывается бойцам в Иркутской области в зоне СВО выступила Зубун Е.В. руководитель общероссийского общественного движения «Народный фронт за Россию». Православная церковь и гуманитарная помощь в зоне СВО с этим докладом выступил Евгений Старцев настоятель Михайло-Архангельского Харлампиевского храма.

Председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников» Лесин В.Н. предоставил совещанию доклад «О доставке гуманитарного груза в зону специальной военной операции», что вначале весь собранный груз отправляли в 11 ОДШБ, находящуюся в Улан-Удэ, но воины которые находились в зоне СВО писали, что наш груз не доходить до них и Правлением ИРОООВ «Союз десантников» было решено самостоятельно формировать и доставлять гуманитарный груз на передовую. Гуманитарный груз формируется исходя из того, что необходимо бойцам передовой в настоящее время по их просьбам.

Также на празднование 9 мая 2023 года нашей организацией были закуплены ингаляторы для ветеранов ВОВ и инвалидов боевых действий. Работа по формировании гуманитарных грузов проводится повсеместно в течении года, стараемся помочь нашим братьям находящимся на передовой всем чем возможно. В такой обстановке было проведено совещание о помощи ветеранам. Прошло совещание на взаимопонимании и решение необходимых текущих проблем.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...