15 ЗВЕЗДА ЯРОСЛАВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ

60 летие первого полёта в космос Юрия Гагарина и 10 летие культурно-просветительного центра имени Валентины Терешковой
15 ЗВЕЗДА ЯРОСЛАВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ

Воспитанники Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва приняли участие в юбилейных торжествах, посвящённых 60 летию первого полёта в космос Юрия Гагарина и 10 летию культурно-просветительного центра имени Валентины Терешковой. Юные ярославские десантники — частые гости культурно-просветительского центра, на открытых площадках которого проводятся социально значимые мероприятия общественного объединения.

На этот раз отпечаток ладони принадлежит дочери Валентины Терешковой — Елене Андриановне. Таким образом были отмечены ее заслуги в сфере общественной деятельности, в частности — постоянная поддержка планетария, который, к слову, отмечает десятилетие. В эти дни он подготовил выставки и программы, посвященные 60 летию первого полета человека в космос.

Ярославский планетарий гораздо более глубокий, насыщенный. Один из первых планетариев, в котором появилась программа музея русского. Мы первые, у кого появились уроки из космоса, уроки физики и географии, которые ведут космонавты. Очень интересные примеры приводятся с орбиты космической станции. И это привлекает не только взрослых, но и детей, — отметила президент благотворительного фонда Валентины Терешковой Елена Терешкова.

Будет очень интересная программа, которая будет включать и премьеры полнокупольных фильмов, и премьеры выставок. В том числе мы открываем новую выставку Гагарин и Куба, — добавила заместитель директора культурно-просветительного центра Екатерина Тихомирова. Также будет множество интересных мероприятий для детей. Это будут и мастер-классы, и спектакли, и квесты. В общем, все будет очень интересно!

15 ЗВЕЗДА ЯРОСЛАВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ

15 ЗВЕЗДА ЯРОСЛАВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ

15 ЗВЕЗДА ЯРОСЛАВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ

15 ЗВЕЗДА ЯРОСЛАВСКОГО ПЛАНЕТАРИЯ

Ирина Трофилёва, руководитель культурно-просветительского центра имени Валентины Терешковой Сейчас мы создаём свой контент полнокупольный. С нашими программами мы побывали и в Японии, и в Брно, и в Германии. У нас проходят интерактивные лекции, мы стали лауреатами программы Россия — родина космонавтики. Уже десять лет на орбите. Начало совпало с полувековой годовщиной полёта человека в космическое пространство. Теперь так и будет: Каждая новая дата ярославского планетария будет рядом с именем Юрия Гагарина. Да и сама дата символическая — 2021 был объявлен в России годом космонавтики.

Мы поддерживаем инициативу наших старших братьев — участников Союза десантников России о создании Общероссийского союза детско-молодежных общественных объединений десантного профиля НИКТО, КРОМЕ НАС!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...