Акция «Поезд памяти»

Акция «Поезд памяти»

В период с 23 по 29 марта по маршруту Калининград – Волгоград- Калининград прошла акция «Поезд памяти». патриотический проект «Поезд Памяти» проводится правительством Калининградской области с 2007 года.

За 11 лет его участниками стали более 4 860 калининградцев, посетив Москву, Минск, Санкт-Петербург, Курск, Брест, Смоленск, Тулу, Новороссийск, Волгоград и Брянск.

24 марта 2018 года «Поезд Памяти» прибыл в город Воинской славы Орел.

В Орле, на станции «Лужки Орловские» поезд встречали воспитанники Центра «Десантник» и активисты нескольких орловских военно-патриотических клубов.

Торжественный митинг открыл председатель Орловской региональной общественной организации «Флоту быть!» полковник запаса Игорь Владимирович Глущенко. Выступающие говорили о важности патриотического воспитания молодежи, о необходимости крепить историческую память в нашем народе, о гордости за героическое прошлое своей Родины. А молодежь после митинга с удовольствием знакомилась с новыми друзьями, ребята пели песни под гитару, делились опытом, обменивались контактами, рассказывали о своих достижениях, договаривались о сотрудничестве. Через полчаса, когда раздалась команда «По вагонам!», и участники акции заняли места в поезде, чтобы отправиться навстречу новым впечатлениям, юные десантники провожали уже не только участников акции, но и новых друзей.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...