ЦЕНТРУ ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ «БЕРКУТ» — 28 ЛЕТ

ЦЕНТРУ ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ «БЕРКУТ» - 28 ЛЕТ

14 октября 2022 года муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Центр внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О. А. Юрасова» отметило своё 28-летие. В качестве почетных гостей на торжественных мероприятиях присутствовали представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск».

Сегодня в своей деятельности Центр внешкольной работы «Беркут» придерживается основных положений Государственной Программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2020-2025 годы», акцентирующей внимание на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина — патриота Родины. В связи с этим, Центр видит свою миссию в воспитании подрастающего поколения, способного к службе в армии по физической подготовленности, морально-нравственным качествам, по наличию специальных умений и навыков. А всестороннюю помощь руководству и преподавательскому составу Центра в достижении этих целей оказывают представители КООО «Ветераны десантных войск».

На торжественном построении по случаю дня рождения Центра директор ЦВР «Беркут» Владимирова Елена Ивановна поздравила курсантов, преподавательский состав и гостей с праздником и довела праздничный приказ о награждении отличников учебы почетными грамотами, а наиболее отличившимся были присвоены очередные воинские звания «ефрейтор», «младший сержант» и «сержант», а, также, курсантам, совершившим летом первый прыжок с парашютом, были вручены значок и удостоверение парашютиста.

Почетные грамоты и погоны награжденным, а также, значки и удостоверения парашютиста вместе с директором Центра вручали представители Костромской областной общественной организации «Ветераны десантных войск». А затем ветераны – десантники поздравили весь коллектив ЦВР «Беркут» с праздником, поблагодарили директора и преподавательский состав Центра за их кропотливую работу по военно — патриотическому воспитанию молодежи и обратились с напутственной речью к курсантам.

По окончании торжественных мероприятий, по традиции, прошло совместное фотографирование курсантов ЦВР «Беркут» и ветеранов – десантников.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...