«Час вопросов и ответов» для студентов Кинешемского педагогического колледжа

"Час вопросов и ответов" для студентов Кинешемского педагогического колледжа

Представители Кинешемского районного отделения Ивановской областной общественной организации «Союз десантников России», ветераны боевых действий Фомичев А., Комов А., Куюзов А. и Лисаченко А. провели мероприятие «Час вопросов и ответов» для студентов Кинешемского педагогического колледжа, Кинешемского технологического колледжа и волонтёров движения «Православный фронт» прихода храма Вознесения Господня.

Встречу открыл председатель Кинешемского отделения «Союз десантников России» Фомичев А. Н.. После приветственного слова Алексей Николаевич показал ребятам книги о Воздушно-десантных войсках, которые они с интересом посмотрели, и рассказал о работе отделения и его направлениях. Встреча проходила в тёплой и непринуждённой беседе. Час пролетел незаметно.

Многих ребят интересовала тема:»Прыжки с парашютом.»

«Прыжки с парашютом для многих людей не просто один из экстремальных видов спорта – это вызов себе и законам природы, исполнение давней мечты человека о свободном полете, почти героический поступок и победа над своими страхами. Думают об этом сотни тысяч, а реализуют лишь самые смелые,»- считает Алексей Николаевич Фомичев, председатель Кинешемского отделения «Союз десантников России».

«Прыжки с парашютом – это захватывающее приключение, но в то же время физическая и психологическая нагрузка. Поэтому они доступны не всем. Существующие ограничения обусловлены техникой безопасности, — дополнил Алексей Борисович Комов, ветеран боевых действий,- совершать самостоятельные прыжки можно только с 18 лет.»

«Восторг», «неописуемое чувство полета», «жизнь заиграла новыми красками» – так люди описывают свой первый прыжок с парашютом. Для многих он становится началом настоящей любви к небу.

Ветераны ВДВ заверили, что все желающие прыгнуть с парашютом — прыгнут, Кинешемское отделение «Союз десантников России» в этом поспособствует.

Многие из присутствующих — парни 16 — 17 лет, для которых вопрос «служба в армии» актуален и поэтому сегодня был затронут и этот вопрос.

Ребятам рассказали о военной службе в Воздушно-Десантных войсках России. Затронули такие вопросы, как вакансии по контракту в ВДВ , денежное довольствие тех, кто служит по контракту в десанте, а также условия прохождения службы по контракту в ВДВ для военнослужащих и членов их семей.

Служба по контракту в ВДВ интересна многим. Военно — десантные войска всегда считались элитными, попасть в ряды которых было большой честью.

На сегодняшней встрече ветераны боевых действий поделились своим личным — воспоминаниями: рассказали о первых прыжках с парашютом, о боевых действиях в «горячих точках», дали ценные советы ребятам, которые непременно им пригодятся в будущем. Это встреча далеко не последняя. Впереди ещё много совместных мероприятий с ребятами.
Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...