ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВПК «СПЕЦНАЗ» ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

«…Нам нужны действительно живые формы работы по воспитанию патриотизма… опирающиеся на общественную инициативу, на служение традиционных религий, на деятельность молодежных и военно-патриотических организаций…»
В.В. Путин
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВПК «СПЕЦНАЗ» ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

В 2004 году в городе Льгов Курской области было создано уникальное детско-юношеское объединение, которое 12 сентября этого же года, в День памяти Александра Невского, получило имя этого защитника земли русской. И на протяжении этих лет руководит его деятельностью удивительный энтузиаст Юрий Александрович Машин.

В 2016 году в Курской области создаётся Ассоциация «Соколы Маргелова» — объединение в составе «Союза десантников России». Ознакомившись с работой, целями и задачами, которые решала Ассоциация курсанты клуба на общем собрании единогласно приняли решение ходатайствовать о вступлении в Ассоциацию. Просьба была рассмотрена Правлением Ассоциации и с декабря 2016 года клуб является полноправным коллективным членом Ассоциации. Это событие курсанты клуба отмечают проведением спортивных состязаний. Вот и в этом году были проведены соревнования по военно-прикладным видам и турнир по хоккею. Вместе с детьми соревновался и руководитель клуба, показывая пример, «делай как я».

Поздравить ребят прибыли ветераны-десантники во главе с Иваном Медовкиным, которые поздравили ребят, наградили победителей Алексея Андреева, Моргунова Алексея, Корчагина Богдана, Коростелёва Артёма, Урютова Романа, Сохнова Артема, Дубинина Степана и Нестеренко Анну грамотами

Юрий Машин, руководитель клуба «Спецназ» им. А. Невского: «Наши курсанты принимают эстафету патриотизма у взрослых наставников и когда-нибудь через много лет передадут ее уже своим детям. Чтобы не обрывалась связь поколений. Этим и сильна Россия».

Иван Медовкин, участник войны в Афганистане, Председатель «Союза десантников Льгова»: «Курсанты ВПК «Спецназ» им. А. Невского глубоко, всем сердцем воспринимают наш общий священный долг перед Родиной. Да, ребята еще школьники, они уже сейчас хорошо понимают, что ответственность за мирное будущее страны — за ними».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...