Историко-методический комплекс «Музей истории ВДВ в г.о. Орехово-Зуево» продолжает свою работу применяя новую методику

Историко-методический комплекс «Музей истории ВДВ в г.о. Орехово-Зуево» продолжает свою работу применяя новую методику

15.02.2020 г. продолжил свою работу Историко-методический комплекс «Музей истории ВДВ в г.о. Орехово-Зуево». Впервые комплекс посетила аудитория такого возраста, МДОУ детский сад-20 в сопровождении своих родителей.

Экскурсию проводили В.Б. Емелин и С.Д. Хамракулов. По разделению обязанностей, это рассказ об истории и современной деятельности ВДВ и контроль и помощь в действиях с экспонатами, представление их ТТХ.

Очень приятно было наблюдать неподдельный интерес маленьких посетителей и отвечать на вопросы их родителей. Малышей очень удивил настоящий вес некоторых экспонатов, после работы с которыми которых они поняли разницу между ними и своими домашними арсеналами.

Большой интерес вызвали экспонаты людских парашютов. Родители даже применяли песенный репертуар, где упоминаются струной натянутые стропы, и экскурсовод показывал их детям и доводил их ТТХ. 150 кг на разрыв, эмоции сильные вызвали.

А в заключении был проведён инструктаж по безопасности в случае обнаружения предметов, схожих с экспонатами, особенно из коллекции взрывоопасных. И конечно бытовых фейерверков, салютов и петард, пока применяемых только родителями.

Музей в ближайшее время переезжает в новое просторное помещение, где появятся новые экспонаты, стенды с историческими событиями ВДВ, портретами командующих, макетами значимых для истории ВДВ проведённых боевых действиях.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...