Кадеты из «Десантника»

Кадеты из "Десантника"

Как воспитать настоящего гражданина, личность, патриота? Человека ответственного за страну, семью, собранного, воспитанного, образованного. На эти вопросы знают ответ в Ордена Маргелова Спортивном клубе «Десантник».

В сердце столицы, на Пречистенке, более 30 лет не закрываются двери одного из самых необычных воспитательных и образовательных учреждений страны — Спортивного клуба «Десантник». Про этот клуб говорят: «При всем разнообразии подобных учреждений «Десантнику» альтернативы нет». Почему?

В клубе занимаются дети разного возраста. Они прыгают с парашютом, погружаются с аквалангом, занимаются рукопашным боем, акробатикой, изучают военную топографию и историю, языки, журналистику, психологию, рисуют, стреляют, летают в аэродинамической трубе и на парапланах, учатся управлять автомобилями и самолетами. Здесь все умеют всё.

Но главное – не научить навыкам необычных увлечений и профессий. Эти люди умеют дружить и расти, они приобретают убеждения. Становятся гражданами. Дружат со взрослыми — родителями, инструкторами, учителями, друг с другом. Они учатся порядочности, совести, ответственности, самостоятельности, набираются знаний. Они приветливы и дружелюбны.

В алчном мире стяжателей и ищущих личной выгоды это – остров бескорыстия и открытости: занятия в клубе бесплатны. За время существования клуба его воспитанниками стали более 7,5 тысяч человек. И все они состоялись в жизни. Нет, не все стали профессиональными военными или сотрудниками спецслужб. Сегодня многие талантливые художники, известные музыканты, учителя, врачи, программисты, актеры, журналисты, адвокаты, государственные чиновники, инженеры и просто мамы-домохозяйки с гордостью называют себя воспитанниками «Десантника».

2 года назад клуб вышел на новый уровень. В очень хорошей московской школе мы создали и укомплектовали первый кадетский класс, основу которого составили ребята из Клуба. Теперь это класс, в который мечтают попасть многие. Здесь не получается вести себя распущенно, плохо учиться не заниматься спортом, ссориться и прикидываться «модными» — курить или пробовать алкоголь и наркотики. Теперь это школа, куда дети приходят с радостью и не торопятся разбежаться после уроков по своим делам. Здесь очень стараются не болеть, и, конечно, никому не приходит в голову прогуливать уроки.

К занятиям в клубе присоединились ученики других кадетских классов школы, учителя и офицеры-воспитатели. Связка Школа+Клуб принесла удивительные результаты: 90% наших ребят и девочек учатся на «хорошо» и «отлично» при достаточно жестких требованиях к уровню знаний. Результат не замедлил сказаться: ученики кадетского класса стали призерами и победителями предметных олимпиад различного уровня. Отпетые «двоечники» стали твердыми «хорошистами», а совсем неспортивные и неуклюжие ребята и девчонки – ловкими, сильными и уверенными в себе.

Наши ребята вошли в Сборную России, стали чемпионами России и бронзовыми призерами Чемпионата Европы по парашютному спорту. Практически все имеют спортивные разряды по нескольким видам спорта, сдают нормативы ГТО на «золото» и при этом отлично учатся. Оценив результаты эксперимента, администрация школы дала нам «карт-бланш» на самостоятельное формирование кадетских классов, И сегодня, Ордена Маргелова Спортивный клуб «Десантник» приглашает учащихся 7,8,9.10 классов и их родителей на собеседование. У нас осталось совсем немного мест! А у Вас — совсем немного времени.

Клуб и кадетский класс – это та школа, в которой дети не просто получают сумму знаний. Здесь воспитывают настоящих людей. Тех, кому очень скоро выпадет честь создавать будущее великой страны.

Звоните +7(499)136-0996

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...