Классный час

Классный час

Подходит к концу вторая четверть школьной поры. Уже немного уставшие, но такие же активные кадеты 4 «г» класса Задонской средней школы №1 с удовольствием бегут в стены родного класса. Сегодня ребята особенно вдохновлены, у них сегодня «Классный час», который проведет не классная мама Ольга Владимировна, а председатель Союза десантников Задонского района Липецкой области Сергей Сергеевич Налеухин. Ребята с нетерпением ждут начала урока и вот звенит долгожданный звонок, как и положено кадетам нет ни уставших не опоздавших все на своих местах и с замиранием ждут тему урока.

— «Тема сегодняшнего урока: «История Воздушно- десантных войск» — объявляет Сергей Сергеевич». И сразу же в воздухе появилось 25 маленьких ручонок, каждому ребенку хотелось задать именно свой не простой вопрос. Сергей Сергеевич не обошел ни одного ребенка. Он старался дать полный ответ на поставленный вопрос каждому ребенку. Дети в свою очередь очень внимательно слушали все, что рассказывал их «старший брат».

Классный час

Урок оказался очень интересным и поучительным. Но встретил председатель Союза десантников Задонского района и много протестов, потому что на урок отводится всего 45 минут, а вопросов у кадетов осталось еще очень много. Как всегда, с дружеским рукопожатием ребята простились со своим наставников и взяли с него обещание встречаться каждую неделю в стенах родной школы. Вот так плодотворно прошел классный час у «юных десантников» 4 «г» класса руководитель Ольга Заборьева.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...