Команда допризывной молодежи Кировского района, Ленинградской области приняла участие в межрегиональном Уроке Мужества

Команда допризывной молодежи Кировского района, Ленинградской области приняла участие в межрегиональном Уроке Мужества

Командование 907 учебного центра морской пехоты и Совет Региональной общественной организации морских пехотинцев г. Санкт-Петербурга провели комплексный Урок Мужества в форме «Дня открытых дверей» в действующей воинской части. Данное мероприятие является ежегодным и организуется с целью популяризации службы в морской пехоте России на основе славных боевых традиций, созданных предыдущими поколениями; утверждения в сознании молодежи патриотических ценностей, взглядов и убеждений, основанных на примерах из боевой и повседневной деятельности морской пехоты; воспитания чувства гордости за принадлежность к великому народу, его свершениям, почитания национальных святынь и символов; укрепления всесторонних связей между Общественными организациями г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, воинскими частями и местными органами власти, осуществляющими работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и допризывной молодёжи; формирования гражданского и патриотического самосознания молодежи, воспитание у молодежи чувства гордости за Вооруженные Силы России.

РОО «Союз десантников» Ленинградской области совместно с Фондом помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» и администрацией Кировского муниципального района Ленинградской области для участия в мероприятии была направлена команда допризывной молодежи из числа студентов ГБПОУ «Кировский политехнический техникум». Молодым людям организовали экскурсию по территории полигона, где они увидели выполнение упражнения тактического рукопашного боя, посетили интерактивную выставку современной боевой техники, вооружения и экипировки морской пехоты. Юноши познакомились с бытом личного состава, Форменным обмундированием которое носят военнослужащие, условиями службы и проживания и отведали армейской гречневой каши.
После экскурсии участников «Дня открытых дверей» ждал концерт и показные выступления групп рукопашного боя действующих современных морских пехотинцев. Присутствующие почтили память погибших при исполнении морпехов минутой молчания. В рамках торжественного мероприятия были исполнены песни и стихи собственного сочинения морских пехотинцев, не оставившие никого равнодушным.

Председатель РОО «Союз десантников» Ленинградской области Смирнов Ю.В.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...