РАЗРЕШИТЕ СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ!

Мы – юнармейцы великой страны.
Мы — юнармейцы великой державы!
Прошлым своим мы гордиться должны,
Мир укреплять — нам дано это право!
Надежда Веденяпина
РАЗРЕШИТЕ СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ!

Созданный в школе №61 города воинской славы Курска 26 февраля 2019 года юнармейский отряд десантного профиля делает свои первые уверенные шаги.

Директор МБОУ «СОШ № 61» Елена Ивановна Веселова: «Цель движения — возрождение старых добрых традиций молодежных организаций. Мы хотим, чтобы выросло поколение граждан доброжелательных и отзывчивых, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны».

Юнармейцы часто бывают в гостях у ветерана Великой Отечественной войны- Петра Алексеевича Михина, именем которого назван отряд. Ребята справляются о его здоровье, о его нелёгкой жизни и боевом пути и в ходе беседы намечают новые идеи совместной работы. Петр Алексеевич, подарил юнармейцам свою книгу «Внукам о войне». Юнармейцы пообещали с гордостью нести его имя, и приумножать военные традиции

21 марта в товарищеской игре по волейболу между женской сборной школы №61 и школы №32 победила команда школы №61, в составе которой играли юнармейцы Дедкова Дарья и Кременёва Виктория.

26марта руководитель отряда Никонюк Романа провел первое занятие по укладке людского десантного парашюта Д-6 серии 4. В ходе занятия юнармейцы ознакомились с ТЭХ парашютной системы, увидели порядок вступления парашюта в работу, и конечно ощутили на себе вес парашютной системы. Отряд выразил огромную благодарность Председателю Ассоциации поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова» В. А. Армашову, за предоставленный парашют, и возможность проводить практические занятия по укладке парашютной системы.

Юнармейцы приняли участие в Медиафоруме на базе ЮЗГУ, посвященном дню рождения юнармейской газеты. Там их познакомили с основными принципами журналистики. Также им рассказали как правильно писать статьи, подбирать нужную информацию и научили некоторым лайфхакам в сфере фотосъемки.

На занятиях по Юнармии ребята изучают медицинские термины и практикуют их в жизни. На данный момент они знакомятся с перевязками, проводят транспортную иммобилизацию, учатся делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Они готовятся к конкурсу по навыкам оказания первой доврачебной помощи «Юный санинструктор».

Руководитель юнармейского отряда Роман Никонюк: «Важно стремится не только поднять престиж армии, но и вызвать интерес у подрастающего поколения к истории, географии страны и Соловьиного края, рассказать о героях, которыми гордится Россия. Но главное, это человеческие ценности. Честь и честность, забота о ближнем, и защита слабого, взаимовыручка и справедливость, а также здоровый образ жизни. Такими я уверен, и станут наши бойцы-юнармейцы».

Депутат Государственной Думы В.Н. Карамышев в своём напутствии юнармейцам-десантникам пожелал быть лучшими в учёбе и в жизни. Быть патриотами своей Родины!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...