«Красив в строю – силён в бою!». Это высказывание в полной мере можно отнести и к воспитанникам ВПК «Десантник «Союза десантников Удмуртии»

«Красив в строю – силён в бою!». Это высказывание в полной мере можно отнести и к воспитанникам ВПК «Десантник «Союза десантников Удмуртии»

С курсантами военно-патриотического клуба «Десантник» проведено очередное плановое занятие по строевой подготовке (СП).

Мы не должны забывать, что СП является одной из основных отдельных базовых дисциплин боевой подготовки, как подразделений в целом, так и каждого военнослужащего в частности.

На прошедшем занятии юные гвардейцы под руководством опытных наставников отрабатывали (повторяли) строевые приёмы без оружия: повороты на месте и в движении, построение в одну и в две шеренги (перестроение из одношереножного строя в двухшереножный и обратно), выход из строя и постановка в строй и иные элементы строевой слаженности (выправки).

К проведению занятий были привлечены наиболее подготовленные курсанты: Туров, Сажин, Князев, Шайдулин, Колганов. Из всех перечисленных ребят особо выделяется курсант Туров. Его твёрдые знания и закреплённые навыки, полученные во время обучения в кадетском классе, позволяют ему на данный момент, уверенно управлять подразделением, добиваясь точного исполнения требований Строевого устава.

Эти и иные занятия в рамках боевой подготовки способствуют повышению дисциплины. А то что она повысилась показало проведённое занятие!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...