«Круглый стол»

«Круглый стол»

В честь 32-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, которая будет отмечаться 15 февраля, и в преддверии 23 февраля, прошла встреча учащихся 7-8 и 10 классов МБОУ «СОШ №34» с ветеранами Кузбасского отделения «Союз десантников Кузбасса».

Участники боевых действий в Афганистане и Чечне- Баранов А.В., Бакаев С.А., Литвинов П.В., Петров Е.Н. поделились воспоминаниями о суровых годах прохождения службы, о боевых товарищах.

Афганская война длилась почти 10 лет (декабрь 1979 – февраль 1989 г.г.). Она велась на территории Демократической республики Афганистан (сокращенно — ДРА, с 1987 года Республика Афганистан — РА) между правительственными силами ДРА совместно сначала с Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане (ОКСВА), а затем с соединениями и частями 40-й Общевойсковой армии (ОА) против многочисленных вооружённых формирований афганской оппозиции, так называемых моджахедов (душманов), при политической и финансовой поддержке США и других ведущих государств НАТО, а также исламского мира.

«Круглый стол»

«Круглый стол»

«Круглый стол»

Война навсегда оставила след в нашей памяти… Поэтому необходимо искренне чтить и уважать подвиги героев, добрым и величественным словом вспоминать погибших солдат, с благодарной и светлой улыбкой смотреть в глаза воинам-ветеранам.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...