НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ

И вспомните, наконец,
что мы — ВЕЛИКИЙ ЕДИНЫЙ НАРОД!
НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ!
Леонид Ивашов
НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ

В рамках комплекса мероприятий приуроченных к 75-ти летию Победы в Великой Отечественной войне и творческого фестиваля «РОДНИК НАДЕЖДЫ» Всероссийский Союз общественных объединений десантных войск «Союз десантников России» в период с января по октябрь юбилейного года провёл художественный конкурс «НАРОД-ПОБЕДИТЕЛЬ». Конкурс содействовал формированию гражданско-патриотического сознания подрастающего поколения. Основные задачи конкурса — Развитие интереса граждан к истории своего народа, своих земляков, своей семьи, выявление и поддержка талантливых людей художественного творчества.

Внимательно изучив Положение Ассоциация «Соколы Маргелова» решила принять участие в конкурсе. Организовать отбор рисунков Председатель Ассоциации поручил Руководителю изостудии «Эскиз» Народных коллективов «Дворца горняков» МАУК КДЦ «Русь» Денису Гаврилейко. Он ответственно отнёсся к поставленной задаче и лично принял участие в конкурсе.

На рассмотрение жюри было представлено десять работ юных художников до 18 лет студий «Эскиз» и «Забавушка», а также работы Дениса Гаврилейко.

Жюри высоко оценило все работы Курян по основным критериям отбора:

— отображение и раскрытие темы номинации;

— художественная выразительность;

— профессиональное мастерство (техника и качество исполнения рисунка);

— оригинальность идеи и содержания рисунка.

Денис Гаврилейко за первое место в конкурсе был награждён Дипломом. Все 10 участников категории до 18 лет награждены грамотами. Это Азарова Кристина, Басарева Мария, Бродская София, Демидова Елизавета, Калашникова Анастасия, Косьянова Елизавета, Подшибякина Анжелика, Русакова Ксения, Туркова Таисия и Черкас Александра.

Владимир Армашов, Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова»: «Участников конкурса всегда много, а первое место только одно, поэтому, независимо от результата не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте! От всей души желаю победителю Конкурса Денису Гаврилейко — Пусть Вам сопутствует удача!»

Валерий Кочуров, ответственный секретарь Курского областного совета ветеранов: «Глядя на работы участников, понимаешь, что у детей получилось выразить свое личное отношение к тем трагическим событиям, а это значит, что память, которая в нашем поколении сохранилась на генетическом уровне, продолжает формироваться и в новом поколении, и ее важно сохранить»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...