Выступление СТК «Пилот» ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО», Владикавказ

Выступление СТК "Пилот" ОЗОО "ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО", Владикавказ

Поздравляем АНО СТК «Пилот из ОЗОО «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» с очередной победой!!!

06.-08.2020 г. спортсменка из Орехово-Зуева, Ирина Паршикова, в пятый раз покорила Чемпионат и Первенство РСО-Алания по авиамодельному спорту в классе F-2D (воздушный бой), заняв 1 место среди юниоров и 3 место среди участников взрослой категории.

Кто сказал, что авиамоделирование — мужской вид спорта? Ирина Паршикова управляет самолётом не менее ловко. Для неё — это не просто увлечение. Любовь к небу и самолётам началась 4 года назад, когда брат привёл её в кружок. Тогда и поняла, что хочет связать свою жизнь с авиацией. Спортсменка из Подмосковья в чемпионате участвует 5 раз. 4 раза становилась победительницей.

В соревнованиях принимают участие больше 20 экипажей. В каждом — механик, помощник и пилот. Задача механика — настроить модель перед полётом.

Задача пилотов — за 4 минуты срезать как можно больше кусков ленты соперника. Имеет значение и каждая секунда в воздухе. Порой в воздушных баталиях модели сбивают друг друга. На этот случай у спортсменов есть запасные самолёты. За тем, как соблюдают правила, следят судьи. Открытое первенство республики ежегодно проходит осенью.

В 2020 году, мероприятие было посвящено памяти Илиты Кирилловны Дауровой, советской лётчице, разведчице, участнице Великой Отечественной войны.

Стоит добавить, что Ирина включена в состав Сборной России. В этом году должна была в её составе участвовать в Чемпионате Мира по этому виду спорта в Польше. Но в связи с введёнными в мире ограничениями, проведение Чемпионата Мира перенесено на следующий год. Но, несмотря на это, спортсменам необходимо подтверждать свою квалификацию, и уже в Сборной, в основном составе, принести победу России.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...