Нас память вместе собрала

Нас память вместе собрала

26 февраля Национальная библиотека УР провела литературно-музыкальный вечер «Нас память вместе собрала…», посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В мероприятии приняли участие представители удмуртских региональных организаций: Российского Союза ветеранов Афганистана, Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Союза десантников Удмуртии, ветераны и участники войны в Афганистане. А также курсанты Ижевского монтажного техникума, Ижевского строительного техникума, Школы юных летчиков, кадеты.

Открывая вечер, директор Национальной библиотеки УР Татьяна Владимировна Тенсина подчеркнула: «В течение февраля в республике и по всей стране проходили встречи, уроки мужества, презентации книг, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В Национальной библиотеке УР особое отношение к подобным датам, потому что библиотека – не просто хранитель памяти, мы оживляем эту память, протягиваем нить между поколениями. История показала разное отношение к событиям афганской войны. Но в наших сердцах и памяти это отношение однозначное – это страницы мужества и славы наших солдат и офицеров».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...