«НИКТО, КРОМЕ НАС!»

В.Н.Юрьев

В наше неспокойное время в средствах массовой информации регулярно звучат голоса неких «настоящих десантников», которые делают заявления «от имени десантного братства».

Кто же такие Настоящие Десантники?

По мнению «Союза Десантников России», Десантник – это не только бело-голубая тельняшка, берет «цвета неба» и купание в фонтане 2 августа.

Настоящий Десантник – это категория нравственно-культурная, это прежде всего – состояние духа.

Это сплав уверенности в своих силах, в силах своих боевых товарищей. Это полностью адекватное ощущение ситуации, в которой ты находишься плюс – оперативно принятое единственно верное решение, за которое ты несешь ответственность. И не для поощрения или награды. А для продолжения жизни на Земле по алгоритму «Никто, кроме нас!».

Настоящий Десантник – это профессионал, который в совершенстве изучил средства и способы достижения поставленной цели. Это человек, который умеет ВСЕ! Который не говорит: «А я это не могу». Он находит нужные средства быстро. И при решении поставленной задачи автоматически просчитывает, как и чем будет достигать Победы. И достигает ее.

Настоящий Десантник – это человек, живущий по суровым, по гвардейским, по десантным законам.

Но (самое главное) – Настоящий Десантник – это человек, живущий ради своего Отечества, который знает, что для него самая лучшая страна в мире – это Россия !!!

Жизнь – Родине. Сердце – матери. Честь – никому!

Для достижения этого нужен каждодневный тяжелый труд, в котором бывает мало героического и романтического.

На достижение этих качеств уходят время и силы. Кому-то удается это сравнительно быстро. А кто-то, несмотря на форму, наличие звания и должности так и не смог стать Настоящим Десантником.

К сожалению, мир не становится лучше. Кризисы сотрясают общества. Растет количество войн и военных конфликтов. И для защиты Отечества нужны высококлассные специалисты, имеющие необходимую мотивацию. Для их подготовки нужны годы целенаправленной работы. Поэтому Десантник (настоящий) по праву является элитой наших Вооруженных сил. ВДВ по своему уровню подготовки и оснащения сегодня в состоянии выполнить любую боевую задачу, стоящую перед войсками.

Даже после ухода в запас многие десантники продолжают активно работать на благо своей Родины. Недаром сегодня на многих ответственных участках жизни страны руководят Десантники.

И поэтому они подвергаются регулярным нападкам, со стороны наших противников. В печатных и электронных СМИ постоянно появляется информация, цель которой опорочить Российскую Армию, и прежде ее гвардию ВДВ.

Откуда-то появляются люди, говорящие «от имени десантного братства», которые пытаются подорвать нашу веру в Отечество и правоту наших действий. Все эти выпады против ВДВ появляются в наиболее сложные для страны времена. Мы помним выступления перед выборами Президента РФ «поющих десантников» в 2012 г, «бешеного десантника» в 2018 году.

И вот очередная провокация — 1 августа нынешнего года в Яндексе зажглась новая «звезда». «Десантник». «Красавец». И, естественно, режет правду-матку. Либеральный интернет-ресурс – «ГУЛАГУ – НЕТ!» представил его обращение к десантникам России массовому интернет-пользователю.

Мужчина, представленный нам как Павел Филатьев, служил продолжительное время во Внутренних войсках. После ВВ стал контрактником в ВДВ (с августа 2021 г.). Далее – участие в спецоперации на Украине (с 24 февраля 2022 г.). Далее (с середины марта 2022 г.) – самовольно оставил свою воинскую часть в ходе выполнения ей боевой задачи, тем самым совершив воинское преступление. И сегодня он где-то скрывается от справедливого правосудия.

Филатьев в своем выступлении рассказывает сбивчиво, не везде соблюдая правильные падежи, что он что-то где-то прочитал, и теперь делает смелые выводы о жизни в ВДВ и в стране. Не нужно говорить о том, что, по его мнению, у нас все неправильно и плохо.

Но что интересно – в интернете находится эссе Филатьева под названием ZOV. Там все в порядке и с русским языком и с убедительностью. Чувствуется рука мастера-профессионала, которым судя по уровню его речи, Филатьев не является. Без сомнения, мы имеем дело с очередным подрывным антироссийским проектом наших врагов. Для убедительности взят «десантник», который дезертировал из ВДВ и совместными усилиями изготовлен литературный «шедевр». Еще один снаряд в информационно-пропагандистской войне Запада против России.

Выводы:

1. Из братской страны Украины сделали врага, которого многие годы активно готовили воевать «против москалей».

2. Нас, Россию, выставляют агрессором, несмотря на очевидное стремление «просвещенного Запада» уничтожить нашу страну.

3. В ходе тяжелой специальной военной операции, когда на счету каждый воин, когда мы сражаемся опять с объединенными силами всего мирового зла, гражданин, называющий себя десантником, самовольно оставляет военную службу.

4. Он начинает активно письменно и устно сеять сомнения в правоте действий нашей страны, явно с антироссийской направленностью.

5. Делает это он с помощью вражеской «пятой колонны». Делает это прежде всего чтобы прикрыть свою трусость и малодушие.

Сегодня миллионы русских людей (русских татар, русских башкир, русских якутов, русских чеченцев и других РУССКИХ) помогают словом и делом Спецоперации.

Сегодня ветераны ВДВ ДОБРОВОЛЬНО В МАССОВОМ ПОРЯДКЕ принимают участие в боевых действиях. И никто из них ни на секунду не сомневается в правильности принятого решения. У них есть жены, дети, а у многих – и внуки. Но они не ищут повода закосить. Они ищут повод принять участие в боевых действиях по защите своего Отечества.

Сегодня миллионы наших соотечественников наносят на свои автомобили буквы Z O V в знак поддержки Спецоперации, понимая, что это «наш последний и решительный бой».

А в это же самое время Филатьев уклоняется от выполнения своего священного долга и мало того, ведет активную агрессивную пропаганду, призывая уклоняться от защиты своего Отечества.

Мы считаем, что это предательство ВДВ и Родины.

Как генерал Власов в Великую Отечественную войну.

Как предатель Резун («Суворов») в годы холодной войны.

А предателей всегда ждет всеобщая ненависть, презрение своего народа и справедливое правосудие.

Мы воюем три четверти своей истории, защищая свое Отечество.

Во все времена мы побеждали наших врагов ТОЛЬКО ОБЩИМ НАПРЯЖЕНИЕМ СИЛ ВСЕГО НАРОДА.

Врагов было много. Они были сильнее и многочисленнее.

Но у нас были Невский, Суворов, Фрунзе, Жуков, Карбышев, Маргелов, Востротин — военачальники, которые вели нас в бой к Победе.

Гражданин Филатьев сказал, что он не знает, зачем праздновать 2 августа.

Да и не надо ему праздновать День ВДВ. Никакой он не десантник.

Настоящий русский Десантник – это человек, преданный своей Родине. Ей пришлось пережить много такого, отчего другие страны, просто разваливались. А Россия – стоит и будет стоять! Вопреки всему и всем. Переживет она и это лихолетье.

И этого…

НИКТО, КРОМЕ НАС !

Председатель Центрального правления «Союза десантников России»
В.Н.Юрьев

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...