Новая военно-патриотическая смена «Юнармеец» в оборонно-спортивном лагере «Ёлочка» проходит под руководством «Союза десантников Удмуртии»

Новая военно-патриотическая смена «Юнармеец» в оборонно-спортивном лагере «Ёлочка» проходит под руководством «Союза десантников Удмуртии»

С 18 октября началась очередная осенняя военно-патриотическая смена «Юнармеец» в оборонно-спортивном лагере «Ёлочка», организованная Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике и Министерством образования и науки Удмуртской Республики.

И вновь в данном мероприятии активно участвуют представители Союза – на Барышникова Алексея Анатольевича, члена правления СДУ, возложены обязанности начальника смены. В его подчинении находятся руководящий состав четырех отрядов и 130 юнормейцев.

С самого первого дня пребывания дети вовлечены в различные спортивные, развлекательные мероприятия и конкурсы.

Все занятия проходят строго по утверждённому плану и закончатся в последний день, 23 октября.

Следующий, после заезда, день, как и положено, начался с зарядки, водных процедур и завтрака. После развода ребята приступили к теоретическим и практическим занятиям по огневой, тактической, воздушно-десантной, физической подготовкам, изучили азы военной топографии.

После одиночной подготовки, где были изучены людские десантные парашюты, материальная часть стрелкового оружия, выполнены упражнения из охолощённого оружия, юнормейцы применили полученные знания на практике – отработали порядок действия военнослужащего в различных видах боя с использованием оружия.

После интенсивной учёбы была организована чистка оружия и … долгожданный обед… Вот так интересно, плодотворно и разнообразно пролетели первые дни…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...