Открытый городской военно-спортивный Слёт допризывной молодёжи «К службе в армии готов!»

Открытый городской военно-спортивный Слёт допризывной молодёжи "К службе в армии готов!"

4 апреля вот уже XVI Открытый городской военно-спортивный Слёт допризывной молодёжи «К службе в армии готов!» прошёл в Республиканском спортивном комплексе им.Ф. Терентьева на Кургане.

Открытый городской военно-спортивный Слёт допризывной молодёжи "К службе в армии готов!"

Слет начался торжественно – с поднятия Государственного флага России, а право это получил командир команды «Кадетского корпуса имени Александра Невского», ставшей победителем слета в минувшем году. Участников торжества приветствовал руководитель управления физической культуры и спорта администрации г. Петрозаводска Александр Баканчук. Напутствия ребятам дал руководитель зонального центра подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, председатель правления Карельской республиканской организации «Союз десантников Карелии» Алексей Белянинов – главный судья соревнований.
Открытый городской военно-спортивный Слёт допризывной молодёжи "К службе в армии готов!"

В Слёте приняли участие 160 школьников из Петрозаводских школ, Нововилговской школы, школы п. Мелиоративный и Чална-1, учащиеся ССУЗОВ, Юнармейцы Петрозаводска, ребята и девчата городских молодёжных клубов. Участники состязались по 16 станциям таким как «Нормы ГТО», «Строевая подготовка», «Курс молодого бойца», «Авиа пилотаж», «Разминирование», «Пожарная подготовка» и другим.

Ребята показали свои навыки по начальной военной подготовке, проверили себя на выносливость и сплоченность. Мы поздравляем команды победителей: школы N35, Молодёжного клуба в Пятом посёлке и Кадетского корпуса им.А.Невского и благодарим всех партнёров, кто оказал содействие в организации и проведении Слёта и шефов из Союза Десантников Карелии.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...