«ПАТРИОТ» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

«ПАТРИОТ» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

15 апреля воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» г. Приволжска по просьбе Шуйского городского отделения Ивановской областной общественной организации «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» посетили Шуйский технологический колледж. К ним, в свою очередь, месяц назад обратилась администрация данного учебного заведения с просьбой об организации военно-патриотического клуба. Представители местной общественной организации Сергей Голоборщ и Евгений Субботин, решившие помочь в создании такого объединения, первым делом обратились к своим приволжским коллегам проведения показательных выступлений и мастер класса «патриотовцами», что бы у учащихся колледжа пробудить желание к занятиям. Руководители и воспитанники «Патриота» с удовольствием приняли просьбу, это не первый клуб, который они помогают создать.

Уже третий год успешно работает кинешемский ВПК «Десантник», второй год ВСК «Отечество» г. Плёс. В Шуйском колледже несколько лет назад существовал ВПК «Факел», но сменились работники, давно уже здесь другие учащиеся, база нарушена и было решено начать всё сначала без материально-технической базы, которая пришла в негодность.
«ПАТРИОТ» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
«ПАТРИОТ» СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

Рассказ руководителя ВСК «Патриот» Николая Алексеевича Махалова о работе клуба, показательные выступления воспитанников, видеопрезентация, мастер-классы по строевой подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова и надеванию общевойскового защитного комплекта привели многих студентов в восторг и в решение принять участие в организации и работе военно-патриотического клуба, оставив прежнее название «Факел». «Патриотовцы» были рады, что зажгли искорку в «Факеле» и предложили чаще встречаться на мероприятиях, а в ближайшее время провести в одном из детских оздоровительных лагерей учебные сборы, где они могли бы передать свои навыки и умения новым друзьям.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...