Республиканский турнир по каратэ памяти десантника воина-интернационалиста Емдюкова Валерия Анатольевича

Республиканский турнир по каратэ памяти десантника воина-интернационалиста Емдюкова Валерия Анатольевича

Накануне Дня военной разведки в честь геройски погибшего в Сирии воина–интернационалиста, снайпера-разведчика Емдюкова Валерия Анатольевича была открыта мемориальная доска на здании Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова, где он проходил учебу. На торжественном открытии председатель Чувашской республиканской общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союз десантников Чувашии), кавалер ордена Красной Звезды Игорь Михайлович Кашаев в своем выступлении обещал родителям Валерия, учащимся и преподавателям учебного заведения, что в честь кандидата в мастера спорта по самбо и боевым искусствам Емдюкова Валерия будет учрежден турнир в ближайшее время.

И действительно в минувшие выходные дни в г. Чебоксары состоялся Республиканский турнир по каратэ памяти десантника воина-интернационалиста Емдюкова Валерия Анатольевича. Турнир прошел под эгидой клуба сётокан каратэ-до «Триединство», которой руководит тренер Валерия Васильев Владимир Пименович, первый получивший в Чувашской Республике черный пояс, 3 дан по каратэ. Главным судьей соревнований был назначен чемпион России по каратэ, 4 дан по каратэ, руководитель клуба «Коршун» Иванов Владимир Васильевич.

В соревнованиях приняли участие спортсмены клубов по сётокан каратэ-до «Триединство», «Коршун», «Фудзи», «Скиф», которые показали свое мастерство в боевых искусствах. На торжественном вручении дипломов и призов победителям и участникам соревнований руководитель клуба «Триединство» объявил о том, что клубу по сётокан каратэ-до «Триединство» присваивается имя Емдюкова В.А. и пообещал его родителям, всем гостям и участникам, что этот турнир будет традиционным и ежегодным.

В мероприятии приняли участие председатель Союза десантников Чувашии, кавалер ордена Красной Звезды Игорь Михайлович Кашаев, помощник военного комиссара Чувашской Республики по работе с ветеранами, кавалер двух орденов Красной Звезды полковник Александр Павлович Осипов, родители Валерия Емдюкова, брат Дмитрий, участвовавший в боевых действиях на территории Северного Кавказа, друзья. Участники соревнований по каратэ показали достойные результаты, победители награждены дипломами, медалями, кубками и ценными призами. Особенно хотелось бы отметить спортсменов клубов по сётокан каратэ-до «Коршун» и «Триединство», которые больше всех получили золотые награды.

Пресс-служба Союза десантников Чувашии

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...